Замена Fedora 15 на Ubuntu 11.10

Я новичок в мире Linux и экспериментировал с системой двойной загрузки Windows 7 / Fedora 15, и теперь я хотел бы удалить Fedora и установить вместо нее Ubuntu 11.

Может кто-нибудь сказать мне шаги, необходимые для установки Ubuntu поверх Fedora, и какие возможные ловушки есть, чтобы не упустить (я попробовал это однажды и почти все потерял).

любая помощь будет оценена.


спасибо за ответы, я немного разобрался с этим в отношении своих разделов.

Мой жесткий диск имеет обычные разделы Windows 7 в начале диска, затем у меня есть расширенный раздел, указанный в качестве / dev / sda4 / «Расширенный раздел (0x05)» в конце диска.

Этот раздел sda4, кажется, затем подразделяется на следующие разделы: sda5 и sda6. sda5 - это раздел Linux размером 500 МБ ext4, смонтированный как / boot, в котором, как мне кажется, находится менеджер загрузки grub для fedora sda6 - это раздел Linux Linux LVM, который сам подразделяется на еще больше разделов, содержащих пространство подкачки и пространство / home.

У меня такие вопросы: для установки Ubuntu я просто выбираю установку поверх всего раздела sda4, который, как я предполагаю, перезапишет загрузочный раздел или установит ubuntu в sda6 и просто перезапишет fedora.

Я кратко попытался установить Ubuntu поверх sda4, и хотя процесс установки утверждал, что система загрузчика не была установлена, что означало отсутствие окон и отсутствие Ubuntu. переустановка fedora с USB-диска переустановила загрузочную систему и позволила мне вернуться к windows.

должен ли Ubuntu автоматически установить загрузчик Grub?

Спасибо

Wisty

1
задан 29 October 2011 в 20:02

2 ответа

Если у вас нет ничего ценного в Fedora, вы можете просто загрузиться с Ubuntu Live CD и установить поверх Fedora (выберите ручное разбиение, выберите корневой раздел Fedora в качестве корневого раздела, отметьте «Формат» и т. Д.)

Если у вас есть что-то ценное, то сначала нужно сделать резервную копию. Если ваш / home находится в отдельном разделе, вы можете хранить данные там, но резервное копирование все еще является хорошей мерой предосторожности.

0
ответ дан 29 October 2011 в 20:02
  1. СКОПИРУЙТЕ СВОЙ МАТЕРИАЛ В FEDORA, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЭТО!!!

  2. Восстановите использование окон MBR EasyBCD

  3. Начальная загрузка в окна и удаляет Разделы Fedora

  4. Установка Ubuntu!

Удачи! Я попробовал это прежде, когда у меня была хромая Установка Ubuntu. Это работало на меня

1
ответ дан 29 October 2011 в 20:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: