Нажатие на capslock запустит Thunderbird

Я был сбит с толку об этом некоторое время. Я пытался понять, почему каждый раз, когда я нажимаю клавишу CapsLock на своем нетбуке (какой-то непонятной марки), клавиатура Ubuntu не только переключает состояние клавиши capslock, но и запускает Thunderbird. Есть ли у вас какие-либо идеи, как это исправить?

Дополнительная информация:

Вывод события CapPlock KeyPress (запрошено Томом Броссманом)

KeyPress event, serial 54, synthetic NO, window 0x3800001,
    root 0xaa, subw 0x0, time 453152, (14,-13), root:(715,38),
    state 0x2, keycode 163 (keysym 0x1008ff19, XF86Mail), same_screen YES,
    XLookupString gives 0 bytes: 
    XmbLookupString gives 0 bytes: 
    XFilterEvent returns: False
0
задан 13 July 2012 в 15:03

2 ответа

Попытайтесь делать новый файл простого текста названным.Xmodmap и поместите его в свой корневой каталог (не забывайте ведущую точку). В нем, вставка это:

код клавиши 163 = Caps_Lock

Сохраните и закройте файл, затем введите это в терминал:

xmodmap ~/.Xmodmap

Первый код должен повторно отобразить клавишу Caps Lock на корректную операцию, второе должно включить его так, Вы сразу видите желаемое изменение.

Обратите внимание, что.Xmodmap файл, который Вы создаете вначале, должен быть в корне Вашего Корневого каталога, и это будет скрытый файл. Нажмите Ctrl + H для наблюдения скрытых файлов, если Вы теряете след того, куда он пошел.

Если это работает правильно теперь, Вы все сделаны, можно закрыть любые открытые текстовые файлы или окна терминала. В следующий раз, когда Вы загружаетесь, Ubuntu должна видеть Ваш пользовательский.Xmodmap файл и значение по умолчанию к использованию его автоматически. Если что-то не работало, отредактируйте свой вопрос, таким образом, я (или кто-то еще) могу дать Вам еще некоторую справку.

1
ответ дан 13 July 2012 в 15:03

Я сталкиваюсь с этой проблемой в Ubuntu12.04, и ответ Тома не может ее решить. Caps Lock обязательно запускает почтовый клиент как ярлык. Вы можете изменить это в Системных настройках-> Клавиатура-> ярлыки. Я надеюсь, что это может помочь вам.

0
ответ дан 13 July 2012 в 15:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: