Гном-оболочка и компиз

Я использовал Ubuntu 2d до сих пор вместе с compiz. теперь я установил gnome-shell и после этого эффекты compiz не работают. Есть ли способ заставить работать эффекты compiz, есть ли другие подобные пакеты?

5
задан 27 June 2012 в 14:36

3 ответа

В терминале: sudo apt-get установите compizconfig-settings-manager и затем запустите программу (ccsm) для редактирования настроек compiz.

0
ответ дан 27 June 2012 в 14:36

Compiz и оболочка гнома не идут рука в руках вместе... Третий заголовок в ссылке обеспечивает больше понимания об этом: https://live.gnome.org/GNOME3Myths

Также сообщение списка рассылки о compiz и оболочке гнома могло бы быть представляющим интерес для Вас: http://www.mail-archive.com/desktop-devel-list@gnome.org/msg15602.html

Таким образом, насколько я знаю, Вы не можете получить эффекты, эквивалентные обеспеченным compiz в оболочке гнома... Вы могли бы попытаться искать расширения оболочки гнома со схожей функциональностью.

2
ответ дан 27 June 2012 в 14:36

Вы пытались ввести compiz --replace в терминале? Я должен был сделать это для оболочки Cinnamon, но я не уверен, использует ли gnome metacity или compiz по умолчанию.

[править]:

Или нажмите ALT F2, чтобы открыть командное поле, а затем введите compiz --replace

0
ответ дан 27 June 2012 в 14:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: