Gnome Ubuntu 16.04.4 невероятно медленный

У меня есть HP Probook 4530, i5 процессор с 16 ГБ RAM, которую я использовал с Win10 и с El Capitan OSX (hackintosh) долгое время, обе работы действительно хорошо.

У меня было несколько свободных жестких дисков, таким образом, я решил вставить один и установить Kubuntu 16.04.4 и другой с Окончательным Выпуском 5.7, попробовать различные ароматы. Ну, оба работают удивительно медленный к точке, где я не могу использовать свой компьютер. Таким образом, я отформатировал и установил Gnome Ubuntu 16.04.4 как более стандартный выпуск, и... это еще хуже! Чтобы быть ясным, когда я изменяю ОС, я прибрежно изменяю диск внутри, таким образом, никакой dualboot или другой материал, просто чистая установка и единственный HD внутри.

Я не могу понять, почему, компьютер не является точно новым, я понимаю, но это - все еще i5 с 16 ГБ поршня, Win10 и OSX являются litteraly, летящим на нем. Я запустил любой возможный тест (Поршень, HD), но все, кажется, прекрасно в HW.

Совет? Для меня кажется действительно странным, что Ubuntu так удивительно требовательна в ресурсах. Обратите внимание, что мой ноутбук имеет двойной GPU, но я отключил переключение в BIOS (поскольку это обрабатывается драйвером окон), таким образом, я всегда выполняю его со стандартным intel 3000 gpu на всей ОС (win10, osx и человечность).

TIA

0
задан 15 March 2018 в 03:37

2 ответа

Скорее всего, Ваш GPU не распознан как таковой. Вы выполняли менеджера по Драйверам, чтобы удостовериться, что не требуется больше установленных драйверов?

0
ответ дан 30 October 2019 в 06:23

Драйвер в порядке, достаточно странно становится немного лучше (почти применимый, не действительно) через некоторое время, если я оставляю его в покое.

Существуют другие странные вещи, т.е. открытый центр программного обеспечения, но это completly пустой, белая страница, хотя интернет-соединение прекрасно (сверился с Firefox, страницы, открытые правильно),

Я предположил, что широкое распределение как Ubuntu, на стандартной машине как HP Probook, должно быть бризом для установки, но у меня было настоящее заблуждение. Действительно ли возможно, что (хорошо, я не осведомлен, это могло бы быть глупым вопросом), наличие 16 Гбит RAM, раздел подкачки не определен размеры правильно?

В моем уме, будучи Ubuntu приблизительно 2 Гбита, файл подкачки не должен даже быть затронут, тем не менее...

0
ответ дан 30 October 2019 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: