Kid-PC с частичной занятостью: Wubi лучше или Ubuntu на виртуальной машине?

У меня новый Win7 box, и я хотел попробовать Ubuntu (всего noob, нет опыта в linux). Какой вариант будет иметь лучшую производительность (рядом или в виртуальной машине). Я догадываюсь о боковом боксе, но решил, что все равно спрошу.

Моим первоначальным намерением было создать быстрый / грязный способ для детей выходить в интернет, а не убивать мой компьютер дерьмом.

Благодарю

Ньюб Нуберсон III

2
задан 5 July 2012 в 06:55

3 ответа

Отказ от ответственности: у меня нет детей, и, как известно, домашние собаки и кошки ходят по моим клавиатурам, пытаясь вызвать Ctrl-Alt-Del (REIS для пользователей Linux), но в любом случае, вот оно! :)

Определенно виртуальная машина, при условии, что вы можете настроить ее так, чтобы они не могли «скрыться» от хоста.

Делайте удачные снимки, возвращайтесь, когда что-то идет (или заставляет идти;) неправильно.

Wubi может быть опасным для детей, потому что он по умолчанию монтирует ваши разделы NTFS (Windows 7) r-w ...

0
ответ дан 5 July 2012 в 06:55

Есть плюсы и минусы любого варианта. Я на самом деле тоже не предлагаю ... но мы к этому подойдем.

Wubi чертовски близок к реальной установке, с фактическим доступом к оборудованию, но, поскольку он является файлом образа внутри реальной файловой системы, он иногда может быть поврежден.

Виртуальные машины надежны и делают снимки, но ничто не мешает вашим детям переключиться на окна, и у вас нет доступа к таким вещам, как видеокарта.

Я бы посоветовал установить USB - из которых есть два типа - unetbootin даст вам независимый от платформы liveusb с постоянной частью для изменений. Полная установка Ubuntu также может быть выполнена для соответствующей настройки LiveUSB. Оба варианта дают вам достаточно быструю установку Ubuntu, которую можно настроить, чтобы оставить основной жесткий диск в покое

Есть некоторые вещи, которые я бы сделал при любой установке - не давайте детям пароль администратора ( то есть пароль, который вы используете с sudo), поэтому они не могут ничего установить или сломать. Дайте им индивидуальную учетную запись для каждого ребенка (и поскольку они являются ограниченными учетными записями, вы можете настроить их так, чтобы они не могли ничего сломать), или, что еще лучше, личный флэш-накопитель с установленной для них средой. Периодически создавайте образ всего USB-накопителя (я использую USB Image Writer в Windows довольно редко. В Linux это добьется успеха) или при копировании постоянных частей установки.

Я хотел бы отметить лично, хотя я рекомендую ограниченные учетные записи (на любой ОС!) Любой ребенок, который взломал учетную запись администратора, заработал его; стр.

0
ответ дан 5 July 2012 в 06:55

По своему опыту работы со своими детьми я могу сказать, что они, скорее всего, недовольны производительностью, которую предлагает виртуальная машина (дети редко читают Википедию, когда выходят в интернет).

Пока они играют только в онлайн-игры или игры, изначально поддерживаемые Ubuntu (см. Центр программного обеспечения, а также игры Humble Bundle ), они будут более чем довольны коробкой только для Ubuntu. Это очень легко можно администрировать и восстанавливать с помощью (частых!) Резервных копий на случай, если что-то сломается (у меня это не так далеко).

Я бы порекомендовал сделать это в настройке двойной загрузки , где вы можете запретить доступ к Windows, просто не задавая им пользователя / пароль Windows.

Придет время, когда им отчаянно нужно будет сыграть в игру для Windows. Скорее всего, это не будет работать на виртуальной машине. Затем вам нужно будет обезопасить вашу установку Windows, прежде чем предоставить им доступ. Для Windows доступно множество решений для родительского контроля и «песочницы», которые могут вам помочь.

0
ответ дан 5 July 2012 в 06:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: