Если я хочу выполнить двойную загрузку Ubuntu с другой ОС, какой метод разбиения мне следует использовать?

У меня Ubuntu работает как виртуальный компьютер в VirtualBox на данный момент, но в будущем, если я захочу выполнить двойную загрузку с Windows или другой ОС, установленной на моем жестком диске, какой метод разбиения я должен использовать, чтобы освободить место для этого?

1) Разбить мой жесткий диск вручную с помощью системы управления дисками в Windows (или аналогичной в другой ОС), освободив место для основного раздела, на котором будет установлена ​​Ubuntu, и освободить место;

2) Разбиение с помощью опций установщика Ubuntu;

3) Используйте gparted или другой бесплатный инструмент, подобный ему.

Я не уверен, почему я хотел бы использовать один над другим.

Наконец, я прав, полагая, что было бы проявлением глупости попытаться разделить диски в виртуальной машине (поскольку такое разделение было бы изначально ограничено ограничениями, установленными для него виртуализацией программное обеспечение, например, VirtualBox)?

Спасибо!

PS О, и я также планирую не изменять MBR Windows, если я когда-либо сделаю двойную загрузку с Ubuntu, используя вместо этого часть свободного программного обеспечения (например, easyBCD или что-то еще), чтобы избежать головной боли Grub, перезаписываемой обновлением Windows.

0
задан 22 June 2012 в 00:58

3 ответа

Мой опыт использования утилиты gparted или disk для изменения размера раздела Windows не является положительным. В нескольких случаях раздел Windows был поврежден и должен был переформатировать и переустановить Windows.

Я обычно изменяю размер раздела Windows в Windows, используя инструмент для создания разделов диска, чтобы освободить место, а затем устанавливаю Ubuntu с LiveUSB на свободное место.

О том, где установить Grub, я всегда использовал настройки по умолчанию, и у меня никогда не возникало проблем с перезаписью Windows.

0
ответ дан 22 June 2012 в 00:58

Все зависит от того, какова ваша текущая схема разбиения и как вы хотите, чтобы она выглядела с установленной Ubuntu. Если вы знакомы с GParted, я настоятельно рекомендую запустить его с LiveCD и настроить разделы перед запуском установщика.

P.S. О, и я также планирую не изменять MBR Windows, если я когда-либо сделаю двойную загрузку с Ubuntu, используя вместо этого часть свободного программного обеспечения (например, easyBCD или что-то еще), чтобы избежать головной боли Grub, перезаписываемой обновлением Windows.

В этом случае используйте средство управления дисками Windows, чтобы переместить / сжать все разделы Windows влево на жестком диске. Затем вы можете начать напрямую с разделителя установщика Ubuntu - создать расширенный раздел в свободном пространстве, в котором вы можете создать все свои разделы Ubuntu, и обязательно установить Grub в расширенный раздел (обычно что-то как /dev/sda5), а НЕ в MBR (/dev/sda).

Правильно ли я считаю, что было бы глупо пытаться разделить диски внутри виртуальной машины

Нет. Жесткий диск в виртуальной машине похож на любой другой, поэтому не стесняйтесь разбивать его на разделы, выполнять двойную загрузку вашей виртуальной машины, даже выполнять тройную загрузку! Единственное ограничение - это производительность по сравнению с реальным жестким диском, налагаемая комбинацией Virtualbox и базового физического оборудования.

0
ответ дан 22 June 2012 в 00:58

Если Вы не удобное повторное разделение Вашего диска существует дополнительная альтернатива для Wubi, в основном Ubuntu в окнах: http://www.ubuntu.com/download/desktop/windows-installer

1
ответ дан 22 June 2012 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: