Не могу нажать после входа в Ubuntu 12.04

После обновления до 12.04 в апреле у меня были проблемы с мышью.

  • При первом входе моя мышь работает нормально (то есть я могу щелкнуть и запустить приложение или щелкнуть и перетащить на рабочий стол).
  • После запуска приложения я больше не могу ничего нажимать. Иногда Я могу щелкнуть строку заголовка вверху (время, звук и т. Д. На панели задач).
  • Моя клавиатура все еще работает. Я могу alt + tab или alt + ctrl + удалить или tab через виджеты.

Это происходит для меня при каждом входе в систему. Чтобы решить проблему, мне нужно ALT + CTRL + DEL , затем выйдите из системы, затем снова войдите в систему. После этого моя мышь работает нормально.

Есть ли что-то вроде xprop или xwininfo, которое может сказать мне, что украло мою мышь? evtest по-прежнему показывает события мыши - рабочий стол просто не отвечает. У кого-нибудь есть какие-то решения для этого? Похоже на эту ошибку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xorg-server/+bug/41301 , но это не «спорадический».

6
задан 15 October 2018 в 18:34

2 ответа

См. После входа в систему мышь не работает!

Обходной путь для меня вручную - переключиться на текстовую консоль с помощью ctrl+alt+f1 и вернуться к X11 с помощью ctrl+alt+f7. ].

Это магически переинициализирует мышь :-)

0
ответ дан 15 October 2018 в 18:34

Вы регулярно обновляете свою систему? Я обычно не обновляю свои пакеты, но у меня были проблемы, поэтому я обновил только пакеты, связанные с Unity, и проблемы исчезли; У меня были некоторые зависания системы, теперь она работает лучше.

Я знаю, что это не конкретный ответ, но, поскольку вы не сказали, что обновили свою систему, это мое предположение.

0
ответ дан 15 October 2018 в 18:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: