Как мне отформатировать внешний жесткий диск, чтобы файлы были доступны как для Ubuntu, так и для ПК?

Я хочу использовать мини-внешний жесткий диск Passport для хранения простых файлов (например, файлов avi, .mp3 и т. Д.) С настольного компьютера Ubuntu, а также для доступа к ним с моего ноутбука с Windows 7.

Я считаю, что он отформатирован как FAT32, но жесткий диск также может быть защищен от диска, что затрудняет форматирование жесткого диска. Должен ли диск быть в NTFS, чтобы работать на обоих? это вообще возможно?

1
задан 5 October 2012 в 14:24

3 ответа

Какая бы «защита» ни существовала, это может затруднить доступ к файлам на диске, но не должно мешать ее форматированию. Вы можете использовать GParted для форматирования диска в Ubuntu, если Дисковая утилита не работает.

FAT32, вероятно, подходит для ваших нужд. Однако в системе FAT32 файлы могут быть размером не более 4 ГиБ.

NTFS также будет работать.

В Windows есть драйверы для доступа к файловым системам ext2, ext3 и ext4, но если цель этого диска - обмен данными между системами, вы также можете использовать FAT32 или NTFS. Тогда вам не нужно устанавливать какие-либо новые драйверы в любой системе. Кроме того, это позволит вам читать и записывать на диск в других системах Windows.

В случае, если это уместно для вас, Mac OS X (без добавления драйверов) будет читать и записывать FAT32 и читать, но не записывать NTFS.

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:24

Сначала сделайте резервную копию всех ваших данных. Затем просто откройте Дисковые утилиты. В Ubuntu 12.04 нажмите кнопку ужина и запишите диск, затем нажмите на значок соответствующего приложения. После этого откроется окно приложения. Теперь вам просто нужно найти диск в левой панели. Посмотрите на изображение томов, чтобы проверить, существует ли более одного раздела на вашем внешнем диске. Если это так, попробуйте удалить все разделы один за другим, а затем создайте новый и отформатируйте его. На этом этапе, чтобы обе системы могли читать и писать, вы можете выбрать FAT32 или NTFS. Я лично предпочитаю NTFS, потому что FAT не поддерживает файлы размером более 4 ГБ.

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:24

Да, NTFS является родной для Windows и доступна для чтения и записи для Ubuntu. Ext2 / 3/4 можно сделать доступным для чтения окнами с помощью программы ext2fs.

Но защита паролем для паспортов wd работает только для Windows.

Существует довольно сложный обходной путь: запустите виртуальную машину Windows и подключите диск к ней, затем разблокируйте ее и переключите обратно на Ubuntu. Я сам владею таким диском, и если я найду повод для перехвата команд, которые unlocker.exe использует для накопителя, я опубликую его в основном форуме Ubuntu.

Он не будет работать над стандартными командами безопасности ata, так как они не передаются через usb.

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: