Должны ли обменять и объединить RAID-1?

использовать Taksi ...

Taksi - это захват экрана / видео с завихрением. Он предназначен для захвата видео в реальном времени из ваших 3D-игр и других 3D-приложений. Taksi может даже выполнять сжатие в реальном времени для популярных видеоформатов, таких как xvid, divx и т. Д. - или сохранить его несжатым. он также делает скриншоты ..

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

В разделе расширенной установки в документации Ubuntu Server описана установка в программном массиве RAID 1. Из того, что я вижу, они также создают раздел подкачки на RAID, поэтому это почти «рекомендуемый» макет.

С чисто теоретической точки зрения, однако, использование RAID 1 для раздела подкачки может обеспечить меньшие преимущества по сравнению с «нормальными» разделами - данные в разделе подкачки более или менее волатильны, поэтому вероятность сбоя данных в случае сбоя диска будет меньше, хотя процесс может завершиться с ошибкой или перезагрузка системы, если обмен раздела внезапно не удается.

Использование RAID-0 или 2 отдельных разделов, отличных от RAID, может (или, возможно, нет) иметь больше смысла с точки зрения производительности, если вы обеспокоены производительностью, вам может потребоваться провести сравнительный анализ.

Кроме того, все это может повлиять на производительность только в том случае, если ваша система сильно ограничена оперативной памятью, а swap сильно используется. Добавление большего объема оперативной памяти и полное удаление swap было бы идеальным решением, как с точки зрения производительности, так и с точки зрения надежности :)

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: