Где находится исходный код Python?

У меня есть Python 2.7 , установленный для целей обучения (я начинающий программист, читающий « Learn Python The Hard Way ») и хотел узнать, как кое-что было сделано. [ 112]

Я установил его из Synaptic и хочу узнать папку, в которой находится исходный код . Может ли кто-нибудь помочь мне здесь?

4
задан 13 March 2016 в 16:39

5 ответов

Другие ответы указывают на исходный код для upstream Python.

Downstream Python (конкретные версии, представленные в Ubuntu) имеет исходный код, который вы можете просмотреть здесь .

Кстати, если вы только начинаете изучать Python, вы почти наверняка должны сосредоточиться в первую очередь на Python 3 .

0
ответ дан 13 March 2016 в 16:39

Я предполагаю, что вы ищете демонстрационные и простые примеры программ, которые поставляются с Python. Вы можете установить исходный пакет python, используя:

cd /somewhere/you/want/source/code/
sudo apt-get source python

Демонстрационные программы будут в папке Tools / demo после того, как они закончат установку.

Кроме того, вы можете просто просматривать их напрямую в Интернете, не устанавливая ничего:

http://hg.python.org/cpython/file/a970054a93fb/Tools/demo

0
ответ дан 13 March 2016 в 16:39
  1. Если вы включили репозитории source code в приложении «Источники программного обеспечения» (software-properties-gtk), вы можете загрузить последний источник Python, связанный с пакетом:

    apt-get source python
    
    [ 118] Вы можете сделать это для любого пакета ubuntu / debian.

  2. Вы всегда можете найти свой исходный код в Google: http://www.python.org/download/releases/

.
0
ответ дан 13 March 2016 в 16:39
  1. Попробуйте из командной строки:

    dpkg -L python2.7
    

    Показывает, где файлы установлены в вашей системе.

  2. Попробуйте установить пакет python2.7-examples. Он содержит много полезных примеров в учебных целях.

0
ответ дан 13 March 2016 в 16:39

Мне не ясно, какой источник вы просите. Python установлен по умолчанию в Ubuntu, а версия 2.7 установлена ​​в Ubuntu 12.04 (и я считаю, более ранние версии). Это Python 2.7, который вы установили с Synaptic? Ubuntu использует CPython, названный так потому, что он написан на C. Поэтому его источник не помещается на ваш компьютер, если вы не попросите об этом. medigeek опубликовал полезный ответ , который расскажет вам, как его скачать.

Ubuntu использует python для многих своих пакетов, например, ubiquity (установщик Ubuntu), Jockey (дополнительные драйверы) и Startup Disk Creator. Поскольку пакеты, написанные на python, распространяются в виде исходного кода и компилируются при установке, вы можете проверить эти пакеты в своей системе. Например, у жокея есть исходный код на /usr/share/pyshared/jockey/. /usr/share/pyshared имеет источник Python для множества пакетов (почти 300 в моей системе).

Исходный код самого Python 2.7 можно найти по адресу http://hg.python.org/cpython . Другие версии python импортировали свои исходные коды на Launchpad. Вы можете увидеть их здесь . Нажмите на тот, который вы хотите увидеть, и затем вы можете нажать «Просмотреть код».

Удачи в изучении Python.

0
ответ дан 13 March 2016 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: