Как я могу правильно установить несколько непакет экосистемы Distribute/virtualenv/pip на Ubuntu?

Я разрабатываю приложения Python в Ubuntu. Я хочу установить экосистему Distribute/virtualenv/pip для управления моими пакетами Python независимо от любой системы пакеты Python (которым я управляю в Синаптическом, или скорее я позволяю системе управлять ими для меня).

Я мог просто установить python-setuptools, python-virtualenv и системные пакеты зернышка Python и быть на моем веселом пути, но я также хочу смочь добраться, последние/конкретные версии Распределяют, virtualenv и зернышко. Нет никаких PPAs для них, таким образом, я должен буду установить их вручную.

Заключительная сложность, то, что я хочу смочь сделать это для нескольких версий Python. Таким образом, настройте одну экосистему для python2.6, другого для Python, другого для python3, или в 64-разрядной системе другой для chrooted 32-разрядного Python.

Я предполагаю, что процесс был бы чем-то как:

  • Используя установку Python X моя собственная копия Распределяют местоположению в моей домашней папке
  • Используя инди Распределяют, easy_install зернышко
  • Используя инди-зернышко, установите virtualenv
  • Используя инди virtualenv, создайте виртуальную среду
  • Активируйте виртуальную среду, установите пакеты
  • Повторитесь для Python Y, Z и Q

Какую установку/параметры конфигурации я ищу?

1
задан 15 July 2011 в 17:39

2 ответа

virtualenvwrapper делает много или все из того, что Вы просите. Это очень популярно на основе трафика здесь и в stackoverflow. Это было упаковано в Ubuntu с тех пор Точный / 12.04.

virtualenvwrapper является рядом расширений virtualenv инструмента Ian Bicking. Расширения включают обертки для создания и удаления виртуальных сред и в других отношениях руководящий Ваш рабочий процесс разработки, помогая работать над больше чем одним проектом за один раз, не представляя конфликты в их зависимостях.

См. этот ответ на StackOverflow для некоторых примеров. В Вашем случае Вы, кажется, ищете эту команду virtualenvwrapper: mkvirtualenv --python=PYTHON_EXE (делает virtualenv с определенным исполняемым файлом Python).

Наконец, существует скоординированное усилие рассмотреть и обновить упаковку Python в общих и принимающих во внимание определенных для платформы вариантах использования, таким образом, можно хотеть рассмотреть следующий прогресс Python, Упаковывающего Руководство пользователя.

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:52
0
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: