Установка Ubuntu на флешку вместо жесткого диска [дубликат]

Возможный дубликат:
Как установить Ubuntu на USB-носитель?

Я сделал загрузочный pendrive для Ubuntu 12. 04. В настоящее время я запускаю его как live CD, просто используя опцию "попробовать Ubuntu". Но я хочу установить его. Проблема в том, что я не хочу устанавливать его на жесткий диск моего ноутбука, так как это офисный ноутбук. Могу ли я установить его на другую флешку? Сценарий будет таким, что я буду использовать все аппаратные ресурсы моего ноутбука, так как он имеет 8 ГБ оперативной памяти и процессор I%. Я просто не хочу возиться с жестким диском. Вот почему я хочу установить Ubuntu на другой 32 ГБ Pen drive, который будет действовать мой жесткий диск. Пожалуйста, предложите шаги.

-1
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Просто создайте живой USB с постоянством, и все готово!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Создание постоянного постоянного USB-накопителя. Прочтите эту статью вики , чтобы получить дополнительную информацию.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете создать живой USB с постоянным режимом, чтобы сохранить программное обеспечение и другие настройки.

Самый простой способ, который я предпочитаю под окнами - это LILI .

Вот РУКОВОДСТВО

A Предостережение. Установка ОС на USB-диск и ее использование оттуда не рекомендуется, поскольку это значительно сократит срок службы флэш-памяти. Это потому, что любая ОС будет вызывать большое количество операций чтения-записи с обычными задачами.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Установите Pendrive в систему. Затем, когда появится окно установщика, в котором показано управление разделами, перейдите к дополнительным настройкам, а затем установите Ubuntu в pendrive, создав систему EXT4 и затем продолжив работу.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: