Как исправить высокую температуру адаптера PCI?

При работе с Ubuntu 12.04 LTS мой ноутбук Acer Aspire 4530 и его температура PCI составляют около 70 градусов по Цельсию, даже внешний вентилятор ничего не делает с этим. Как я могу заставить его работать круче?

1
задан 17 June 2012 в 16:15

1 ответ

Когда дело доходит до температуры, в вашем компьютере обычно очень мало датчиков - это либо процессор, либо жесткий диск, либо материнская плата (чипсет или, иногда, видеочип). PCI - это просто интерфейс, через который соединяются любые из этих компонентов, поэтому это может быть любой из них. Попробуйте ввести программу под названием sensors, чтобы выяснить, какая из них вызывает перегрев - скорее всего это будет процессор.

sudo apt-get install sensors

Существуют другие программы, которые позволяют сканировать и контролировать температуру различных компонентов, но вам необходимо выяснить, какая часть вызывает перегрев - xsensors, computertemp, fancontrol и т. Д. Вы можете найти их и установить из Ubuntu Software Center.

Некоторые драйверы могут заставить ваши компоненты работать со скоростью, превышающей их обычную скорость холостого хода, и вызвать перегрев, но это также может быть на аппаратном уровне. Дайте мне знать, когда узнаете.

0
ответ дан 17 June 2012 в 16:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: