Почему я не могу смотреть видео после установки оригинальной вилки ffmpeg из PPA Джона Северинсона?

Я только что установил Jon Severinsson ffmpeg PPA, и я не могу смотреть любое видео и получать только аудио, мне нужно дополнительные плагины, необходимые для установки? , а затем упакованные зависимости не могут быть разрешены [ 111]. Вот скриншоты, любая помощь?

screen-1

screen-2

6
задан 9 March 2017 в 21:04

2 ответа

ffmpeg Джона Северинсона НЕ ffmpeg от Ubuntu!

  • В прошлом году некоторые из Разработчики ffmpeg отделились и запустили свою собственную версию («fork») ffmpeg , которая называется libav . По разным причинам Ubuntu выбрал libav в качестве версии для включения в Ubuntu 12.04. См. Этот вопрос для получения дополнительной информации.

  • Оба ffmpeg и libav активно развиваются параллельно, прямо сейчас. PPA Джона содержит последние оригинальные ffmpeg пакеты, а не libav (которые есть в официальном репозитории Ubuntu)

  • [ 1131] Оба набора пакетов имеют разные, несовместимые и сбивающие с толку схемы управления версиями - и это проблема, потому что они также имеют одни и те же компоненты, зависимости и т. Д. Из-за их общего наследия. libav 0.8.x столь же «новый», как и ffmpeg 0.10.x !

  • ] В настоящий момент приложения Ubuntu зависят от версий программного обеспечения libav .

  • Но когда вы устанавливаете jon ffmpeg , Software Center / apt запутывается, потому что аудио / видео проигрывателю нужны зависимости, но различные версии уже установлены! [ 1133]

  • Итог: если вы устанавливаете Jon's ffmpeg , вам нужно быть готовым к отдельной установке или сборке из исходных файлов предпочитаемых вами аудио / видео проигрывателей. ffmpeg и libav не могут сосуществовать в установке Ubuntu в настоящее время (если вы не установите один из них вручную).

  • Итак, если вам не нужна какая-то особая функция, реализованная только ffmpeg , придерживайтесь libav , так как это официально поддерживаемая вилка и она как новая и активно развивается как ffmpeg .

0
ответ дан 9 March 2017 в 21:04

Чтобы заставить настоящий ffmpeg работать правильно, просто:

См. это решение - и оно автоматически обновляется с использованием PPA Джона Северинссона.

@izx правильно указывает на то, что ffmpeg не может сосуществовать с libav, но совет из его последней статьи: « ... придерживайтесь libav, так как это официально поддерживаемый форк и он так же нов и активно развивается, как ffmpeg, "не может быть лучше. По крайней мере, в Precise я считаю настоящего ffmpeg превосходным.

Ответ на ваш вопрос, @Gabriel Rojas (cc @nitstorm, @Eliah Kagan), заключается в том, что нельзя просто добавить репозиторий ffmpeg и обновить его. Крушение поезда, показанное в ОП, следует ожидать, если это будет сделано. Вместо этого libav сначала должен быть очищен , ТОГДА может быть установлен настоящий ffmpeg, и он должен работать без ошибок. См. вышеуказанную ссылку для пошаговых команд.

С тех пор, как сделали это пару дней назад, я сильно толкнул новый ffmpeg - и нашел его безупречным.


Последнее действие здесь было некоторое время назад, но этот поток занимает высокое место в рейтинге поиска, поэтому хотел обновить его с помощью решения, которое работает.

0
ответ дан 9 March 2017 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: