Проблемы с курсором сенсорного экрана Dell Precision M6600

У меня Dell Precision M6600 и установлена ​​Ubuntu 12.04. Курсор прыгает вокруг себя, когда я даже не касаюсь клавиатуры. Когда я пытаюсь набрать, курсор сходит с ума, щелкает и прыгает повсюду, делая невозможным ввод текста; в конце концов он зависает, и я не могу печатать, нажимать или использовать клавиатуру. Есть идеи как это исправить?

0
задан 16 June 2012 в 17:11

3 ответа

Хуан, у тебя есть видеокарта nvidia? Вот что у меня есть. Я думаю, что это проблема с графическими драйверами. T

курсор становится особенно сумасшедшим, когда фон черный или очень темный. Я установил Ubuntu 12.04, OpenSuse 12.1 и 12.2, Fedora 17, Ubuntu Studio 12.04, полагая, что одна из операционных систем может решить проблему сумасшедшего прыжка с курсором, которую она выполняла, пока я оставлял драйверы nouveau. Как только я установил Оригинальные драйверы NVIDIA для максимально возможного использования графической карты, потому что я работаю с 3D-анимацией, курсор снова начинает сходить с ума.

Я протестировал все версии драйверов ndvidia, включая более старые версии. Кажется, что nvidia не оказывает никакой поддержки.

0
ответ дан 16 June 2012 в 17:11

У меня была эта та же проблема, и мне потребовались недели для выяснения то, что продолжалось. Я думал, что это была проблема с мышью, сенсорной панелью, и т.д.

Наконец это рассветало на мне - это - зловонный сенсорный экран (не уверенный, почему Dell решил, что это будет хорошая идея поместить сенсорный экран настольный заменяющий ноутбук).

В любом случае можно отключить сенсорный экран с помощью xinput. Я записал следующий небольшой сценарий, который я использую для выключения моего:

#!/bin/bash

function showUsage() {
  echo "

  usage : $0 [-on|-off]

  "
}


TOUCHSCREEN_ID=`xinput list | grep "Touchscreen" | cut -c 55-57`
TOUCHSCREEN_ID2=`xinput list | grep "N-Trig MultiTouch" | cut -c 55-57`

TOUCHSCREEN_FLAG=`xinput list-props $TOUCHSCREEN_ID | grep "Device Enabled" | cut -c 24-`

if [ $TOUCHSCREEN_FLAG == 1 ] ; then 
  TOUCHSCREEN_FLAG=0
else
  TOUCHSCREEN_FLAG=1
fi


case $1 in 
  "-on") TOUCHSCREEN_FLAG=1 ;;
  "-off") TOUCHSCREEN_FLAG=0 ;;
  "--help") SHOW_USAGE=1 ;;
  "-?") SHOW_USAGE=1 ;;
esac   


if [ "$SHOW_USAGE" == "1" ] ; then 
  showUsage
  exit -1
fi   



xinput set-prop $TOUCHSCREEN_ID "Device Enabled" $TOUCHSCREEN_FLAG
xinput set-prop $TOUCHSCREEN_ID2 "Device Enabled" $TOUCHSCREEN_FLAG
1
ответ дан 16 June 2012 в 17:11

Та же проблема здесь. Dell пришла и заменила сенсорный экран, сенсорную панель, клавиатуру, материнскую плату и некоторые электронные жгуты, но безрезультатно. Теперь это практически новый компьютер! Я обновил все драйверы и все еще имею проблему.

Один из обходных путей: зайдите в Панель управления, выберите «Настройки N-Trig DuoSense Digitizin»; на вкладке параметров Digitazer выберите «Только перо» и нажмите «Применить». Это устраняет и отключает сенсорный экран с помощью прикосновения человека, но все еще активен стилусом. Не уверен, каково реальное решение, но надеюсь, что кто-то выяснит реальную проблему. Раньше все работало хорошо, и теперь эта проблема, которую даже Dell не смогла решить.

0
ответ дан 16 June 2012 в 17:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: