USB-накопитель не обнаруживает жесткий диск / SATA

Хорошо, здесь ничего не идет. У меня возникла проблема при установке рабочего стола Ubuntu с компакт-диска. Живая система не обнаружена проблема. Процесс установки происходил несколько раз, но, похоже, к концу он завершился сбоем (15 раз пытался запустить его один раз, что также привело к сбою). Поэтому я решил сделать это с флешкой HP (4ГБ). Я использовал универсальный загрузчик для создания ISO. Так что нет никаких проблем с достоверностью ISO. BIOS был настроен для загрузки с флешки. Система загрузилась с USB-накопителя, но когда я попытался установить Ubuntu на жесткий диск, я получил сообщение об ошибке нехватки места на диске. Поэтому я подумал, что флешка пытается установить Ubuntu сама по себе, а не на жесткий диск. Таким образом, не обнаружил мой жесткий диск.

Мой вопрос: как вы делаете обновление / обновление BIOS? Как заставить флешку обнаруживать жесткий диск? Есть ли какой-то другой способ, которым вы можете попробовать?

Примечание. Мой BIOS - это американские мегатенденции. Производитель XFX. MI-A78S-8209. Жесткий диск Hitachi 1T.

0
задан 13 June 2012 в 22:43

2 ответа

Спасибо Преподобный, за вашу помощь, но это не проблема. Я даже не добрался до того окна, которое вы разместили выше. Также, когда я попал в это окно (после запуска в режиме AHCI), я выбрал другой вариант использования всего диска, учитывая, что окна мне больше не нужны. Тем не менее, хотя ваши комментарии приветствуются.

Примечание: это я бы не рекомендовал (опасно) (то, что я сделал, пыталось запустить в режиме RAID5, но это не сработало, поэтому я удалил таблицы MBR, поэтому окна исчезли). Режим RAID5 не работает. Я бы не рекомендовал удалять таблицы MBR, если: 1) Вы не можете загрузить USB-накопитель, по крайней мере, у вас будет возможность вернуться в систему через Ubuntu 12.04 64 bit. 2) Вы хотите, чтобы Windows пропала. (Вы не сможете вернуться в Windows, если удалите MBR). 3) Если вы все перепробовали и просто не смогли установить UBUNTU 12.04 64bit AMD через USB-накопитель. Также для установки системы я использовал флэш-диск объемом 1 ГБ, а для минимальных требований 2 ГБ.

Проблема была в BIOS. Хотя мой производитель сказал мне, что я не могу загрузиться с USB, мне все же удалось это сделать ... с некоторыми побочными эффектами :), я вошел в BIOS, переключил SATA в режим AHCI, чтобы компьютер загружался с AHCI. Таким образом, он думает, что работает USB-накопитель ... я думаю ... может быть не так.

Примечание: я не знаю, будут ли побочные эффекты при работе в режиме AHCI позже, но из того, что я прочитал, может быть некоторое преимущество в производительности?

0
ответ дан 13 June 2012 в 22:43

Чтобы обновить BIOS, вам нужно перейти на веб-сайт своей материнской платы (или ПК, если вы купили предварительно собранную, то есть Dell, HP), чтобы найти правильную загрузку. Обычно это iso, который вы записываете на CD и запускаете.

Чтобы установить на жесткий диск вместо флэш-накопителя, при переходе на экран «Тип установки» выберите «Что-то еще».

enter image description here

Это позволит вам вручную разбить диск и указать, куда вы хотите установить. Создайте раздел 2 ГБ для раздела подкачки, а оставшийся раздел создайте раздел ext4, используя «/» в качестве точки монтирования.

0
ответ дан 13 June 2012 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: