Ubuntu LiveCd висит на экране загрузки

Каждый раз, когда я пытаюсь установить или попробовать Ubuntu, я попадаю на экран загрузки , и он там висит навсегда.

У меня никогда не было проблем с установкой Ubuntu.

В настоящее время я пытался подключить Ubuntu к живому USB (несколько программ для записи) и использовать live CD.

Я пробовал разные компьютеры, но этот единственный не смог загрузиться.

Также компьютер прекрасно установит Windows с установочного компакт-диска.

Я попытался загрузиться со следующими настройками.

  • Acpi = off
  • noapic
  • nolapic
  • nomodeset

Снова ничего не работало. Я также попробовал несколько дистрибутивов и столкнулся с похожими проблемами.

Есть ли что-то, что я мог бы здесь упустить, потому что на этом этапе я ударился о кирпичную стену.

1
задан 9 June 2015 в 22:31

3 ответа

Хорошо. На самом деле существует ряд причин, по которым ваша установка может остановиться. Я наткнулся на ваш вопрос, когда искал ответ на мою текущую (а также первую) проблему с установкой Ubuntu.

Я недостаточно разбираюсь в Ubuntu (и Linux в целом), чтобы дать вам прямые советы - - но я поделюсь некоторыми своими выводами (некоторые из которых я пробовал, другие нет):

1) Посмотрите, совместимо ли ваше оборудование с Linux / Ubuntu. Здесь для проверки общей совместимости с Linux . См. Также раздел Поддержка оборудования Ubuntu в вики Ubuntu.com.

... Теперь я не могу поделиться другими ссылками в этом ответе, поскольку система Fabulous StackExchange ограничивает мои ссылки до 2 (из-за отсутствие очков репутации). Подробнее в другом ответе. (и GRRrr. в CrapExchange за глупые ограничения).

1
ответ дан 9 June 2015 в 22:31

Итак, продолжаем с другими указателями:

2) Посмотрите на различные варианты проблем с установкой: например, Ubuntu 12.04 LTS Зависание при подготовке к установке , его дубликат (но с некоторыми хорошими комментариями) Моя установка Ubunto 12.04 зависает после «Подготовка к установке Ubuntu». Что я могу сделать, чтобы обойти проблему? , ((снова достигнув лимита ссылок ...))

Как видите, лучше всего как можно лучше сообщить о своей настройке. Это помогает давать советы. По крайней мере, перечислите, какой у вас компьютер (проблемы) и какие именно дистрибутивы и их версии вы пробовали.

Пример: я пытался установить Ubuntu 15.04, 14.04 и 14.04.2 (и оба amd64 и x86), а также lubuntu 14.04.2 (пакет OSGeo Live 8.5) на моем Lenovo W540, но у меня были такие же проблемы, как и у вас. (Как уже отмечалось, я еще не попробовал все советы по ссылкам, которые я разместил выше).

1
ответ дан 9 June 2015 в 22:31

Я оставил свою, делая красную точку примерно на 50 минут, после чего DVD диск закрутился в действие и пришел рабочий стол voilà.

-1
ответ дан 10 June 2015 в 08:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: