Меню Surface Pro 3 - No Grub

Хотя многие люди успешно установили Gnome Ubuntu на своей Surface Pro 3, включая на их карте памяти microSD, я просто, может казаться, не заставляю это загружаться на моем SP3.

Вот то, что я сделал до сих пор:

  • Отключенная Защищенная загрузка UEFI, давая мне красный экран начальной загрузки.
  • Вставленный высокая скорость, Крайняя Плюс карта MicroSD HCI на 32 ГБ в слоте позади подножки SP3.
  • Установленный Ubuntu Gnome 14.04 Живой ISO к флеш-карте с UNetbootin.
  • Включенный Концентратор USB с моей мышью/клавиатурой и Живой флеш-картой.
  • Загруженный для проживания USB с объемом вниз/Кнопка питания
  • Установленный Ubuntu Gnome 14.04 к карте памяти microSD и Личинка 2 к разделу Windows C (В конце я не соединялся с сетью Wi-Fi, поскольку это казалось облупленным и Живой USB, работают очень медленно.)

Затем я перезагрузил, но это просто перешло прямо к Windows без диспетчера начальной загрузки Личинки.

Я затем попробовал Объем, Вниз/Кнопка питания загружаются, но он также пошел право на Windows. Затем я попробовал Опции Восстановления> Усовершенствованный Запуск> Использование Устройство для попытки "человечности" и "USB-устройства", обоих из который загруженный к Windows.

Я решил попробовать EasyBCD, потому что он имеет поддержку UEFI и работал хорошо на меня с Vista и Windows 7, когда одна только Личинка вызвала проблемы. Однако после попытки нескольких различных учебных руководств я все еще не могу загрузиться к Gnome Ubuntu или видеть Личинку. Вместо этого я вижу, что ошибочный экран указывает на "\NST\AutoNeoGrub0.mbr" или "\NST\NeoGrub.mbr" и говорит, что необходимый файл пропускает или содержит ошибки.

Кто-либо может предложить фиксацию для этого?Спасибо!

PS. SP3 может загрузиться от порта microSD и рассматривает его как USB-устройство; я установил Живой ISO на нем, и это загрузилось прекрасный путем удержания кнопки Volume Down. Высокоскоростная карта - также много быстро в моих целях.

1
задан 7 November 2014 в 02:24

4 ответа

Сначала читайте https://help.ubuntu.com/community/UEFI и Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI для некоторого определенного совета UEFI. Старые учебные руководства даже не могли бы упомянуть то, что необходимо для новых машин UEFI. Никакая идея, почему Ваш вопрос взял downvote. Съемные носители (USB или SD) не уделены почти внимания в учебных руководствах так или иначе, таким образом независимо от того, что установщик делает, это обычно должно фиксироваться для невнутренних медиа. восстановление начальной загрузки могло бы зафиксировать "недостающий" загрузчик, но можно просто скопировать загрузчик в правильное местоположение, это - просто копия файла под UEFI. Незащищенная начальная загрузка использует grubx64.efi, таким образом, это - файл для помещения в/EFI/Boot/bootx64.efi (на разделе EFI 300 МБ FAT32). Теперь следующий выпуск является установкой SD-карты от живого USB - устройства grub.cfg файла имеют тенденцию быть перепутанными, когда дополнительные устройства (как медиа установки) входят в перечисление устройства (384633). Снова, вручную исправьте первую начальную загрузку, затем выполните sudo личинку обновления для фиксации файла. Как только Вы получаете загрузчик и grub.cfg файл, закрепленный на SD-карте, необходимо быть в состоянии загрузиться. Тогда можно думать об оптимизации карты для лучшей производительности, перемещаясь как можно больше в поршень. Форумы могли бы быть лучшим местом для некоторых долгих проблем как установка на довольно новой машине.

1
ответ дан 10 November 2019 в 18:22

У меня есть эта работа с Включенным SecureBoot и TPM, Включенный путем простого повторного выполнения grub-install после того, как что-либо коснется личинки (т.е. установка нового ядра). Иногда первая начальная загрузка занимает несколько минут, но впоследствии, она всегда загружается быстро.

BTW, у меня нет установленных окон, только Ubuntu. Я нашел, что для чрезвычайной ситуации, если Ваша система прекращает загружаться, можно загрузиться от usb установки, но тогда в личинке нажимают 'c' и делают это для начальной загрузки от HD:

grub> set root=(hd1,2)
grub> linux /vmlinuz root=/dev/sda2
grub> initrd /initrd.img
grub> boot
4
ответ дан 10 November 2019 в 18:22

Мы получили его работа над Surface Pro 3 путем выполнения установки USB Ubuntu 14.04 после сообщений выше. Однако мы должны были установить загрузчик, чтобы быть на/dev/sda2 (второй раздел с маркируют EFI Partition), не значение по умолчанию один/dev/sda ATA SAMSUNG. Это решило проблему для нас.

Мы также нашли, что можно получить доступ к установке Ubuntu при помощи функции Update и Recover с Перезапуском Теперь-> Устройство Использования. Мы тогда выбрали Ubuntu, и он загрузил наше меню GRUB следующая перезагрузка. Однако это было только частичной фиксацией, так как та процедура загрузки сначала в Windows 8.1 требовалась каждый раз. После большого количества следующих форумов и других процедур мы просто решили сделать новую установку и нашли, что Раздел EFI должен был быть выбран для решения проблемы.

0
ответ дан 10 November 2019 в 18:22

Также, возможно, должен был бы отключить TPM, а также Защищенную загрузку. Мы нашли, что Surface Pro 3 имеет очень долгое время начальной загрузки с TPM (вероятно, проверяющий изменения аппаратной конфигурации, возможно следующие из операций Ubuntu?). Кроме того, мы нашли, что через какое-то время меню Grub исчезло после работы для многих циклов начальной загрузки. Возможно, TPM преступник изменяет процедуру загрузки или предотвращает определенные операции на начальной загрузке?

0
ответ дан 10 November 2019 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: