Время начальной загрузки Ubuntu 18. X и 16. X занимает час или больше от ноутбука двойной загрузки

У меня есть проблема с моим ноутбуком, которые имеют окна 7 и человечность 18, установленная в моем ноутбуке ASUS. Каждый раз, когда я пытался использовать Ubuntu ОС, требуются, возможно, час или больше (как, я делаю некоторую работу по дому при ожидании Ubuntu для запущений, возможно, как 2-5 часов, но Ubuntu все еще на том логотипе "Ubuntu" и что 5 постоянно любят до безумия измененный цвет).

Вопрос, иногда это - начальная загрузка как нормальная начальная загрузка (занимает, возможно, 2-5 минут, пока экран входа в систему не появляется), но когда я выбираю окна сначала и сразу закрываюсь после Настольного Windows появляются (с процедурным шагом завершения работы) и выбрал Ubuntu OS, это происходит снова, человечность занимают, возможно, час, и это причиняет боль в заднице, потому что иногда я спешу использовать Ubuntu, и эта проблема делает меня так расстроенным. Когда это происходит, я нажал кнопку питания к завершению работы силы ноутбук. Но это, не сделал решил проблему. Я должен буду ожидать в течение, возможно, 2-4 часов для создания человечности, загружающейся обычно снова (2-4 минуты), это, также происходят с Ubuntu 16.x (теперь, я использую 18.x). Мои окна заняли нормальное время начальной загрузки (как 5-10 минут, для завершенной загрузки всех сервисов и готовый к используемому)

Как я мог заставить свою Ubuntu загрузиться быстро, даже когда я изменился из окон OS to Ubuntu?

Править

Я имею, сделал то, что имел WinEunuuchs2Unix, предлагают, которые Выключают Плимут для наблюдения сообщений загрузки ядра, и это действительно полезно. Процесс застрял в сервисах XAMPP как изображение ниже. Его уже один час и это все еще в том процессе.

enter image description here

Как к разрешенному это?

5
задан 29 December 2018 в 16:42

4 ответа

Выключите Плимут для наблюдения сообщений загрузки ядра

Когда Ваши загрузки компьютера обычно существуют фиолетовый экран с циклическим повторением точек. Сообщения ядра скрыты от Вас. Если Вы, которых компьютер останавливает, чтобы "думать" в течение часа, что мы должны знать, какой шаг вызывает задержку. Видеть, что шаги делают следующее:

sudo -H gedit /etc/default/grub

Это открывается gedit текстовый редактор находит строку, которая запускается с:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash ..."

Измените строку для чтения:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="noplymouth ..."

Сохраните файл и выход 'gedit. Теперь выполненный:

sudo update-grub

С этого времени, когда Вы загружаетесь, Вы не будете видеть необычный экран-заставку, а скорее прокрутку сообщений ядра. Сообщение (сообщения) это приостанавливает долгое время в Вас, может записать или сделать снимок с Вашим смартфоном. Затем добавьте эти сообщения в свой вопрос.

Инвертируйте вышеупомянутые шаги для возвращения плимутского экрана-заставки, т.е. использования "тихий всплеск..." вместо "noplymouth...". Отметьте ... представляет другие инструкции, Вы можете или не можете иметь. НЕ входить ... в команду.

Windows 7 выключает Спящий режим

OP использует Спящий режим в Windows 7. Эта статья: Отключите спящий режим Windows и свободный, дисковое пространство обеспечивает шаги для выключения его:

  1. Нажмите Start и затем введите cmd в Поле поиска Запуска.
  2. В списке результатов поиска щелкните правой кнопкой по Command Prompt и затем нажмите Run как Администратора.
  3. Если Вам предлагает Управление учетными записями пользователей, нажмите Continue.
  4. В Командной строке введите powercfg.exe/, в спящем режиме прочь и затем нажимают ENTER.
  5. Введите выход и затем нажмите ENTER для закрытия окна Command Prompt.

См. ссылку для большего количества объяснений и полезные изображения.

Windows 8/10 выключает Быстрый Запуск

Для других пользователей это мог быть случай Windows 8/10, "Быстро Запускают" то, чтобы заставлять Ubuntu "Замедлить Запуск". Прочитайте эту статью: Как отключить Windows 10, быстро запускаются (и почему Вы хотели бы к), выделения:

Почему отключают быстрый запуск?

Отъезд быстро запускается, включил, ничему не должен вредить на Вашем ПК — это - функция, встроенная в Windows — но существует несколько причин, почему Вы могли бы хотеть, тем не менее, отключить его.

Одна из основных причин - то, при использовании Следа на LAN который не работает, когда ПК закрывается с быстрым включенным запуском. Другие хотели бы сохранить пространство на жестком диске, которое обычно поднимается с файлом спящего режима, и пользователи Linux будут, вероятно, видеть сложности с двойной загрузкой и виртуализацией. Кроме того, некоторые пользователи даже сообщили, что кнопки питания на их клавиатуре не будут работать и разветвляются на входе, их ПК продолжат вращаться. Эти проблемы ни в коем случае не через плату, но они могут оказаться печальными.

Шаги для отключения Быстрого Запуска

  1. Щелкните правой кнопкой по Кнопке запуска.

  2. Нажмите Search.

  3. Введите Панель управления и совершите нападки, Вводят в Вашу клавиатуру.

  4. Нажмите Power Options.

  5. Нажмите Choose, что делают кнопки питания.

  6. Нажмите изменяют настройки, которые в настоящее время недоступны.

  7. Нажмите включают быстрый запуск (рекомендуемый) так, чтобы галочка исчезла.

  8. Нажмите изменения Save.

Посетите ссылку выше для этих тех же шагов наряду с изображениями и рассказом.

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:47

Вы - вероятно, "теплая" начальная загрузка от Windows до Ubuntu, и ни Microsoft, ни разработчики ядра Linux не тестируют побочные эффекты одного на другой, и с UEFI в наше время это происходит все больше.

Простое решение состоит в том, чтобы закрыть Windows полностью и затем включить Вашу машину и "холодную" начальную загрузку в Ubuntu.

5
ответ дан 23 November 2019 в 08:47

Долгое время начальной загрузки не имеет никакого отношения к окнам OS. Если Linux запускается, он ничего не знает об одновременно установленной ОС. Личинка просто называет изображение initramfs (основной загрузочный образ Linux), и система самостоятельно.

Так как Ваши сообщения об ошибках являются довольно подробными о выезде пост-ГРЭС это сообщение https://serverfault.com/questions/323356/postgres-connection-establishment-slow для ускорения времени начальной загрузки. Удостоверьтесь, что услуга работает:

 systemctl status postgresql
2
ответ дан 23 November 2019 в 08:47

Просто введите в терминале

systemd-analyze blame

или

systemd-analyze critical-chain

видеть, какой сервис занимает больше времени, чтобы загрузить и отключить его после входа в систему с командой

sudo service your-service disable

или

sudo systemctl disable your-service.service
1
ответ дан 23 November 2019 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: