Как получить параметр загрузки GRUB?

На моем ноутбуке Acer быстро 3, у меня было Windows 10, и я хотел иметь Ubuntu рядом. Так установил Ubuntu 16.04 успешно, но после перезапуска, автоматически загрузите Windows 10. Восстановление начальной загрузки с помощью Живой Ubuntu не помогло. Защищенная загрузка отключает опцию, также не полезную.

0
задан 9 January 2017 в 21:50

2 ответа

Мне получили Acer Aspire F 15 просто за прошлые несколько недель и имею двойную загрузку с Ubuntu 16.04 и настроенным Windows 10 и хорошо работать.

я не означаю заниматься плагиатом, эти направления являются шахтой NOT, но я не помню, где я получил их от. Они были отправлены на строке где-нибудь. Если я мог бы дать кредит исходному автору, я, конечно, был бы.

Вот то, как я пошел об установке двойной загрузки. Я думаю, что Ваша фиксация находится в здесь где-нибудь. Определенно необходимо поставить пароль, но также и необходимо сказать BIOS, что загрузочному файлу доверяют. Шаг 35ish......

Так или иначе вот то, что я использовал

<час>
  1. , Включают ноутбук и нажимают F2, как только Вы видите экран "Acer Explore Beyond Limits". Это возьмет Вас в экран UEFI/BIOS.
  2. , Если это - первый раз, Вы ввели раздел UEFI/BIOS существуют некоторые корректировки, которые должны быть внесены.
  3. Используя клавиши управления курсором выделяют пункт меню "Main".
  4. Сетевая загрузка: [Отключенный]
  5. Меню начальной загрузки F12: [Включенный]
  6. Восстановление D2D: [Включенный]
  7. След на LAN: [Отключенный]
  8. Режим SATA: [Режим AHCI]
  9. Сенсорная панель: [Усовершенствованный]
  10. Поддержка xHCI: [Включенный]
  11. Курсор к пункту меню "Security".
  12. Пароль супервизора Набора к одному из Вашего выбора.
  13. Отключают "Пароль на Начальной загрузке".
  14. Курсор к пункту меню "Boot" и расположению эти объекты.
  15. Режим начальной загрузки: Защищенная загрузка [UEFI]
  16. : [Включенный]
  17. Расположение устройства загрузки следующим образом
  18. CD-ROM ATPI:
  19. жесткий диск:
  20. USB ЖЕСТКИЙ ДИСК:
  21. USB FDD:
  22. Сетевая загрузка - CD-ROM IPV4
  23. USB:
  24. Windows Boot Manager IPV6
  25. Сетевой загрузки
  26. Нажимают F10 to Save Ваши модификации и Выход BIOS.
  27. Открывают лоток DVD и вводят Ваш LiveDVD Ubuntu. Закройте лоток DVD и перезапустите Ваш ноутбук.
  28. , Когда Вы перезапускаете, если порядок загрузки установлен правильно, необходимо загрузиться в Ubuntu. Если не возвращаются в объект "Начальной загрузки" в меню BIOS и удостоверяются, что DVD ноутбука наверху устройств загрузки.
  29. Выбор опция "Install Ubuntu alongside Windows". Программа установки разделит раздел Windows. Мой Acer Aspire имеет 500 гигабайтов жесткий диск. Программа установки разделила его как так:
  30. Файлы (27,2 ГБ)/dev/sda4 (ntfs) 253 ГБ
  31. Ubuntu/dev/sda5 (ext4) 231 ГБ
  32. Ожидает Ubuntu для установки. Это возьмет некоторое время.
  33. После того, как Ubuntu установлена, Вы будете проинструктированы для перезагрузки ноутбука. После выбора перезагрузки, Вы будете проинструктированы для удаления DVD Ubuntu из диска ROM DVD. Предупреждение: Если Вы думаете, что ноутбук теперь загрузит и позволит Вам выбрать, который ОС Вы хотите выполнить. Я боюсь, что Вы будете разочарованы. Единственная ОС, распознанная встроенным микропрограммным обеспечением UEFI в это время, является Windows.
  34. Перезапуск ноутбук, поскольку мы действительно поддерживали в Использовании Шага 1.
  35. правильные клавиши управления курсором, чтобы выделить "Security" и использовать вниз клавиши управления курсором, чтобы выделить "Select an UEFI file as trusted for executing" и нажать Enter.
  36. окно "Security" покажет HDD0 в белых буквах. Нажмите клавишу Enter.
  37. На моем ноутбуке два объекта; они похожи на папки, обнаружьтесь: "EFI и Временный файл". Выделите EFI и нажмите Enter.
  38. Эти папки отображены:..., человечность, Microsoft, Начальная загрузка и OEM. Выделите человечность и нажмите Enter.
  39. Другой набор папок перечислены:..., shimx64.efi, grubx64.efi, и MokManager.efi. Выделите "grubx64.efi" и нажмите Enter.
  40. окно "Add an new file" появится посреди экрана с вопросом: "Вы хотите добавить этот файл к допустимой базе данных?" В "Описании Начальной загрузки" вводят в grubx64.efi и нажатии клавишу Enter дважды.
  41. Нажимают F10 to Save и Exit BIOS.
  42. Теперь перезапускают ноутбук и возвращаются к меню BIOS. Курсор к объекту "Начальной загрузки" и Вы будете видеть девятый добавленный загрузочный файл: "Начальная загрузка Файла EFI 0: grubx64efi". Если Вы принимаете решение оставить порядок загрузки в покое. Каждый раз, когда Вы включаете свой ноутбук, он загрузится в Windows.
  43. Или можно переместить ""Начальную загрузку Файла EFI 0: grubx64efi" к восьми позициям и загружаются в Ubuntu.

По скрытым причинам можно позволить начальной загрузке значения по умолчанию ноутбука в Windows, но если Вам нужна Ubuntu, когда Вы включаетесь, Ноутбук неоднократно нажимают клавишу F12, пока окно "Boot Manager's" не открывается. Должно быть две опции.

<час>
3
ответ дан 7 November 2019 в 04:29

Я вижу в Ваших комментариях, что Вам было нелегко загружать Ubuntu на Вашем Acer Swift 3. Ответ выше помогает Вам заставить параметр загрузки работать, но отметить, что Ubuntu не загрузится. Чтобы видеть, почему и как зафиксировать это, прочитайте мой ответ здесь-> Ubuntu 16.10 многочисленные проблемы Acer Swift 3

, Или я просто скопирую пасту это здесь.

ответ прост, но сначала определенная предыстория.

я также, владейте одной из этих машин, и я был голоден, когда я нашел, что Ubuntu зависнет и загрузила бы 1/10 процента времени.

причина следующая. Встроенное микропрограммное обеспечение Acer Swift 3 и встроенное микропрограммное обеспечение ACPI в Linux 4.11 & ниже имеют определенный конфликт...

, Но решение это! Ядро Linux Devs зафиксировало его в Ядре 4.12 и выше! Ubuntu 17.10 официально идет с последним ядром, но это выпустит после нескольких месяцев.

так ВРЕМЕННОЕ решение (не рекомендуемый мной, посмотрите ниже, почему), должен загрузить ISO Ubuntu с Магистралью / нестабильные 4.12 или выше ядра, или загружать Ubuntu с acpi=off, используйте отдельную мышь и клавиатуру, установите Ядра Магистрали и удалите это acpi=off из команд загрузки личинки.

, Почему это не хорошее решение? потому что ядра Магистрали имеют много ошибок и материала, и я получил резкую карму от использования ядер Магистрали. мое новое общее количество батареи Acer Swift 3's пошло от 100% до 98%!!! Я никогда не могу заряжать свой ноутбук к его полному потенциалу теперь! И это должно ожидаться в любом ноутбуке, но причина, почему это - такая большая проблема, состоит в том, потому что батарея понизилась за 1 день!!

в течение дня, общее количество моего нового ноутбука получило удар. именно поэтому я буду использовать Linux на СВОЕМ Acer Swift 3 только, после того как Ubuntu 18.04 выпускает (для устойчивости, но 17.10 будет также работать), Но Вы свободны идти вперед и использовать опасное программное обеспечение и ядра.

ССЫЛКА для Ubuntu ISO с ядром магистрали-> http://linuxiumcomau.blogspot.com/2017/06/interim-ubuntu-1704-iso-with-mainline_29.html

ПОДСКАЗКА - Установка, Что ISO и обновление его ядро Магистрали к последнему, или по крайней мере к 4,12, потому что это идет 4.12RC7.

Или возможно пробуют "нестабильное" ядро Ubuntu, но предупреждаются, ресурс аккумулятора получает удар при использовании этих ядер, поэтому не забудьте использовать TLP ;) Удачи!

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: