Обычное обновление написал Grub в MBR; как мне отменить это?

У меня Ubuntu 12.04 и Windows7 установлены на машине, чтобы я мог загрузить любую из них. Я хотел продолжать использовать загрузчик Windows (на самом деле EasyBCD), поэтому я позаботился о том, чтобы не устанавливать Grub в MBR, и все было хорошо.

Однако неделю или две назад, просто выполняя обычное обновление с помощью диспетчера обновлений, он обновлял Grub, но помещал его в MBR (не сообщая и не спрашивая моего разрешения), отключая загрузчик Windows, поэтому теперь машина загружается в Grub вместо. Я хотел бы вернуть его к загрузке в загрузчик Windows.

Я читал, это легко исправить, но я не знаю как. Любая помощь?

1
задан 13 June 2012 в 18:59

3 ответа

Перейдите в меню «Развертывание BCD» в EasyBCD. Затем нажмите кнопку «Запись MBR».

enter image description here

Перезагрузитесь, и все готово!

0
ответ дан 13 June 2012 в 18:59

Для переустановки загрузчика Windows вам потребуется загрузить консоль восстановления Windows (возможно, через установочный компакт-диск) и выполнить команду FIXMBR.

Чтобы убедиться, что grub не установлен (повторно) на MBR, вам нужно запустить sudo dpkg-reconfigure grub-pc и убедиться, что он не настроен для установки на весь диск (/ dev / sda).

0
ответ дан 13 June 2012 в 18:59

Оба ответа были великолепны, поэтому я проголосовал за них. В конце концов, мне было проще, чем я мог себе представить.

Поскольку я использовал EasyBCD в Windows для настройки диспетчера загрузки Windows, я открыл его и нашел возможность восстановить MBR. Я запустил его - несколько нервно - перезагрузил, и все вернулось на круги своя! Хорошая программа!

0
ответ дан 13 June 2012 в 18:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: