Установлен Ubuntu 16.04 LTS вместе с последней версией Windows 10, компьютер загружается прямо в Windows [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Недавно я установил Ubuntu 16.04 LTS на компьютер вместе с последней версией ОС Windows 10. После успешного завершения установки Ubuntu мне нужно перезагрузить компьютер из-за полной установки процесс . Однако после включения компьютера компьютер загружается прямо в ОС Windows 10 и не дает мне возможности выбрать ОС, которую я хочу использовать в настоящее время. Быстрая загрузка отключена, безопасная загрузка отключена. , Legacy включен.

Давным-давно я играл со старыми версиями Ubuntu на моем ранее ПК с Windows Vista, и всегда был предустановлен GRUB, который позволял мне выбирать другую ОС.

На последней машине все испорчено, и я не могу понять, что мне делать, чтобы получить GRUB и иметь возможность выбирать требуемую ОС во время загрузки.

Я недостаточно хорошо разбираюсь в Linux, но я продолжаю пробовать с ним, поскольку считаю, что это действительно отличная вещь для игры. Был бы кто-нибудь из вас достаточно терпелив, чтобы объяснить мне, что делать, чтобы все исправить. Пожалуйста.

Мой компьютер - HP Envy 700, с одним жестким диском (Windows 10 вместе с Ubuntu 16.04 LTS)

Большое спасибо за любое предложение. Спасибо !

0
задан 20 July 2017 в 16:23

2 ответа

У меня была эта проблема также.... Я пошел для начальной загрузки BIOS для моего ноутбука и изменил параметры загрузки. тем не менее та же проблема.

Я вытер жесткий диск, чистый, затем повторно загрузил человечность ISO, затем использовал rufus для преобразования в загрузочный usb, но отсчитал, параметр загрузки BIOS затем следовал за рекомендуемыми настройками после этого.

Затем должен был изменить установку портативного компьютера для начальной загрузки от внешнего жесткого диска, и это работало.

когда это сначала устанавливает, Вы выбирали параметры загрузки?

0
ответ дан 2 November 2019 в 21:43

Это, вероятно, означает, что диспетчер начальной загрузки окон переопределил личинку Linux. Можно переустановить личинку путем начальной загрузки в liveCD или liveUSB человечности и затем загрузки и установки программного обеспечения, названного восстановлением начальной загрузки. Или можно пойти терминальным путем. Детали о том, как сделать, который может быть найден в этой ссылке: Как я могу восстановить личинку? (Как вернуть Ubuntu после установки Windows?)

0
ответ дан 2 November 2019 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: