Как часто я должен обновлять свою систему?

Я только что установил Ubuntu и запустил обновление несколько дней назад. Сейчас я вижу 400 нечетных пакетов, которые могут быть обновлены в уведомлениях, и я начинаю беспокоиться о раздутии системы.

Имеет ли это смысл?

В любом случае, я ищу несколько советов о том, как обновлять и обновлять настольный компьютер / ноутбук.

Как часто вы обновляете систему?

3
задан 13 June 2012 в 01:54

2 ответа

Хотя это число кажется высоким, на самом деле это не вызывает тревоги. Это из-за того, как программы пишутся для Linux, в отличие от других ОС. В Linux многие программы - это просто кучка других программ, которые выполняют небольшую функцию, но могут быть объединены в одну большую программу. Вот почему у нас есть зависимости. Причина этого заключается в том, что в программном обеспечении с открытым исходным кодом принцип "делай одно и делай это хорошо". Когда программы написаны для того, чтобы делать что-то одно и делать это хорошо, другому программисту не нужно писать эту часть своей программы, потому что кто-то уже это сделал, и они могут просто использовать эту программу для этой конкретной функции.

Я рекомендую регулярно обновлять ваш ПК, поскольку в большинстве случаев обновления являются исправлениями ошибок, улучшениями функций или исправлениями безопасности. Я лично запускаю обновления всякий раз, когда используется расписание по умолчанию (думаю, оно проверяется раз в неделю), и уведомляет меня о запуске обновлений.

0
ответ дан 13 June 2012 в 01:54

Обновления заменяют пакеты, которые вы уже установили, поэтому я не буду беспокоиться о добавлении туда раздувания. Если процесс утомителен или занимает много времени, вы можете включить автоматическое обновление, чтобы сделать это в фоновом режиме:

Если вы выберете опцию «Установка обновлений безопасности без подтверждения» в ответе на этот вопрос, вы получите минимальные обновления безопасности, необходимые для обеспечения безопасности, и вам, вероятно, следует оставить это в «Ежедневно».

Затем вы можете установить все остальные обновления по своему усмотрению, но вам не нужно устанавливать их, чтобы оставаться в безопасности, но вы захотите исправить ошибки в Ubuntu, так что вы можете сделать это вручную на в любом темпе вы хотите.

0
ответ дан 13 June 2012 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: