Можете ли вы использовать SD-карту для подкачки в Ubuntu 12.04?

У меня лежала небольшая (4 ГБ) SD-карта, и я задавался вопросом, возможно ли или целесообразно ли использовать ее в качестве подкачки. В идеале, я хотел бы освободить место на жестком диске, удалив на нем своп и используя только SD-карту, но если это невозможно / желательно, я бы с радостью выполнил немного больше.

2
задан 12 June 2012 в 08:12

2 ответа

Все вещи, которые не могут или не должны оставаться в вашей оперативной памяти, записываются для обмена и чтения при необходимости. Это означает, что среда подкачки должна быть быстрой и устойчивой ко многим операциям записи.

Ваша SD-карта дает сбой в обоих случаях. Он медленнее при чтении / записи, чем жесткий диск, и каждый из составляющих его секторов может быть записан только ограниченное число раз, прежде чем они изнашиваются, и больше не может надежно хранить данные.

Если вы действительно хотите использовать его для освобождения места на жестком диске и всегда будете хранить его в своем ридере, я рекомендую рассмотреть вопрос о переносе любых медиа-файлов, которые могут у вас быть, на карту. Медиа-файлы обычно пишутся один раз, но читаются много раз, и им не требуется полная скорость передачи данных жесткого диска для плавного воспроизведения в режиме реального времени. Таким образом, они являются идеальными кандидатами для разгрузки на SD-карту.

0
ответ дан 12 June 2012 в 08:12

Это действительно немного помогает, если вы получаете узкие места ввода / вывода при замене, так как он находится на отдельном устройстве от жесткого диска, на котором вы используете свою систему. Хотя это значительно сократит срок службы вашей SD-карты.

0
ответ дан 12 June 2012 в 08:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: