Какой файл связать с менеджером загрузки Windows для загрузки GRUB?

Я установил Ubuntu с помощью Live USB.

У меня есть раздел Windows, и я использовал GParted для создания расширенного раздела, чтобы заложить мой новый дистрибутив.

Когда я перезагружал свой компьютер после установки, диспетчеры загрузки не отображались, и у меня не было выбора, кроме как использовать Windows, как это было всегда.

Тогда единственный способ использовать мой раздел Linux - это подключить мой USB и сказать BIOS, чтобы он загрузился (если это так, GRUB отображается при загрузке).

Затем я использовал BCEdit для Windows для управления операционными системами при запуске. Теперь при перезагрузке у меня есть выбор между Windows 7 или Linux (мне удалось создать новую запись в файле bootmgr). В любом случае, выбор Linux бесполезен, так как ни один файл не был связан с записью.

У меня вопрос: Какой файл на моем USB-накопителе отвечает за загрузку GRUB при загрузке с него?

Если бы я знал, какой файл на моем USB-накопителе отвечал за запуск GRUB Я мог загрузить его на свой диск Windows и связать с программой BCEdit.

0
задан 9 June 2012 в 19:05

2 ответа

Попробуйте снова загрузиться с USB, затем выполните следующую команду:

sudo grub-install /dev/sda (при условии, что / dev / sda - ваш жесткий диск)

Это заставит загрузчик искать все установленных ОС ', а затем добавьте их в список существующих операционных систем.

0
ответ дан 9 June 2012 в 19:05

Если вы хотите загрузить Ubuntu с помощью менеджера загрузки Windows (возможно, BCD), вам необходимо установить grub в раздел, где установлена ​​Ubuntu. Затем вы можете создать запись с easyBCD для grub2 (потому что Ubuntu 9.10 и более ранние версии используют grub2, а не grub), и она будет загружена.

Теперь, если вы можете загружать Windows с помощью загрузчика Windows, это означает, что вы не установили grub (фактически grub2) на MBR. Звук сбивает с толку?

посмотрите на мой ответ и попробуйте установить grub на раздел, где вы установили Ubuntu

0
ответ дан 9 June 2012 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: