Создание прокси SOCKS через ssh скрывает мою деятельность от моего провайдера?

Я использовал ssh-туннель для просмотра, читая, что это зашифрует соединение с интернетом. Тем не менее, я понятия не имею, какую защиту действительно предоставляет ssh-туннель.

Это просто защищает мое соединение от перехватчиков сети / пакетов или блокирует также моего провайдера?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кроме того, я должен использовать удаленный сервер для ssh или Могу ли я просто туннелировать к localhost и иметь те же эффекты? например, команда, которую я сейчас использую, - ssh localhost -p 22 -ND 8080

4
задан 8 June 2012 в 16:18

1 ответ

Это просто защищает мое соединение от сети/анализаторов пакетов, или это блокирует мой ISP также?

Это также блокирует Ваш ISP полностью, если и только если поиски DNS также туннелированы, и не выполненные ясное или худшее, с собственных серверов DNS ISP.

То, что я имею в виду, предположите, что Вы хотите посетить www.wikileaks.org по своему прокси SSH-SOCKS. То, что почти наверняка сделает Ваш браузер, использовать регулярный DNS, чтобы разрешить www.wikileaks.org к IP, но затем туннелировать весь трафик к тому IP по прокси. Таким образом, Ваш ISP (или сниффер) мог сказать, что Вы хотели посетить wikileaks.org, но не, какую страницу Вы хотели видеть (или видел).

Решение состоит в том, чтобы также туннелировать поиски DNS по прокси.

  • Для Firefox это столь же просто как ввод about:config и изменение network.proxy.socks_remote_dns установка на истинный.

  • Хром (или Chrome) только сделает это при использовании Носков 5 прокси!

  • Глобальный способ сделать это должно установить Ваше использование DNS NetworkManager на localhost, где Вы порт передачи '53' по SSH для портирования '53' на удаленном сервере DNS (возможно с сервером SSH, действующим как средство передачи).

3
ответ дан 8 June 2012 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: