Кто-нибудь может мне помочь в подготовке Eclipse IDE для разработчика Android в Ubuntu 12.04?

Я новичок в Linux, в данном конкретном случае - в Ubuntu. У меня есть небольшой проект Android, который я должен закончить до этой пятницы, и я все еще застрял с установкой и подготовкой среды разработки. Единственное, что я сделал, это установил Eclipse IDE. Я все еще скучаю по SDK, JAVA и всему остальному, что может понадобиться. Может ли кто-нибудь помочь мне через это? Это только потому, что у меня нет времени на разработку, иначе я бы начал более глубокое исследование этой ОС.

2
задан 30 August 2012 в 16:33

1 ответ

Установка Android SDK для использования с Eclipse работает в Ubuntu так же, как и в других операционных системах на основе Linux. Вы должны следовать инструкциям в официальной документации .

На момент написания этой статьи это означает, что вы загрузите этот пакет SDK , а затем выполните инструкции в Установка SDK .

Установите сам Android SDK

Чтобы суммировать инструкции по установке Android SDK, вы скачаете SDK, распакуете его , куда хотите, , и запомните, где вы его распаковали, потому что вы Эта информация будет предоставлена ​​в Eclipse позже, при настройке плагина ADT (см. ниже). Если у вас нет других предпочтений, хорошее место для Android SDK находится непосредственно в вашем домашнем каталоге (не в папке «Загрузки», в которую он мог быть сохранен, а в домашнем каталоге, который содержит папку загрузок, папку «Документы», рабочий стол). папка и пр.). Чтобы извлечь Android SDK, поместите файл .tar.gz туда, где вы хотите, затем щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите Extract Here.

  • Android SDK содержит 32-разрядные программы и библиотеки. Это хорошо, даже если вы используете 64-битную версию Ubuntu. Но если вы работаете с 64-битной версией Ubuntu, у вас, вероятно, уже есть только 32-битные версии библиотек, на которые опирается Android SDK. Самый простой способ установить 64-битные версии этих библиотек - это установить пакет ia32-libs. Это работает на всех версиях Ubuntu. См. этот вопрос для деталей.

Установите JDK, если у вас его еще нет

Инструкции по установке дают вам ссылку, где вы можете скачать проприетарный JDK Oracle (Джава). Если вы решите использовать собственный JDK от Oracle, этот ответ объясняет, как установить его из командной строки с помощью пакетов, доступных на веб-сайте Oracle .

  • Если вы предпочитаете использовать OpenJDK, вы можете установить это, установив пакет openjdk-7-jdk в Центр программного обеспечения ... или запустив эту команду в Терминале ( Ctrl < / kbd> + Alt + T ):

    sudo apt-get update
    sudo apt-get install openjdk-7-jdk
    

    Инструкции по установке говорят, что нужно использовать JDK 6 (который вы можете сделать это, установив openjdk-6-jdk), но они ссылаются на версию 7 проприетарного JDK от Oracle, поэтому Android SDK, вероятно, будет хорошо работать и с последним OpenJDK.

Инструкции по установке явно рекомендуют пользователям Ubuntu ознакомиться с документацией сообщества по установке Java и Java , если возникнут какие-либо проблемы.

Установите плагин ADT для Eclipse

Как описано в в инструкциях по установке , вы установите плагин ADT для Eclipse , что позволяет вам использовать Eclipse для разработки приложений для Android.

Установка пакетов разработки для Android в Eclipse

В Eclipse вы выбираете, какие пакеты разработки для Android вы хотите установить. Различные пакеты требуются для нацеливания на разные версии операционной системы Android для разных устройств и для использования различных дополнительных функций, реализованных некоторыми производителями мобильных устройств. Однако вы можете установить столько пакетов одновременно, сколько пожелаете (хотя, если вы выберете их много, их загрузка и установка могут занять некоторое время, прежде чем вы сможете приступить к разработке для Android). Инструкции по установке объясняют, как решить, что вам нужно.

0
ответ дан 30 August 2012 в 16:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: