Показать все картинки рекурсивно (включая любые подпапки)

Кто-нибудь знает приложение, которое позволяет получить обзор обо всех изображениях папки, включая все подпапки?

Я хотел бы просмотреть мою файловую систему, а затем получить обзор всех изображений текущего папка, как Adobe Bridge (на Mac).

13
задан 7 June 2012 в 22:12

8 ответов

Не приложение, а полезный инструмент для рекурсивного показа изображений папки и подпапки:

feh --recursive --auto-zoom --geometry 1600x1000 ~/Pictures

Он также может генерировать изображение с миниатюрами:

feh -r -i ~/Pictures -O index.png

Это не совсем то, что вы (и я) искали, но это единственный вариант, который я нашел в Linux на данный момент для рекурсивного изучения изображений каталога.

0
ответ дан 7 June 2012 в 22:12

Shotwell Photo Manager

shotwell

Shotwell - это органайзер цифровых фотографий, разработанный для среды рабочего стола GNOME. Он позволяет вам импортировать фотографии с диска или камеры, упорядочивать их различными способами, просматривать их в полноэкранном или полноэкранном режиме и экспортировать их, чтобы делиться ими с другими.

Install via the software center

Он установлен по умолчанию. Импортируйте основную папку (и все подпапки автоматически) через FileImport from Folder. Я также предлагаю проверить «Смотреть каталог библиотеки на наличие новых файлов» в EditPreferencesLibrary.

Сайт

0
ответ дан 7 June 2012 в 22:12

попробуй дигикам. (sudo apt-get install digikam)

Позволяет просматривать файловую систему и показывает количество изображений, доступных рекурсивно для каждой папки. Вам не нужно импортировать картинки, но digikam займет (может быть, часы) некоторое время для сканирования вашей файловой системы

0
ответ дан 7 June 2012 в 22:12

Nomacs идет в этом направлении, но это не совсем то, что вы просили.

У меня был один и тот же вопрос в течение долгого времени, поскольку лучшая организация изображений - это древовидный каталог, а не набор тегов в базе данных, которые вы рискуете потерять при переустановке Linux.

У Nomacs есть опция в меню «Файл», которая называется «Сканирование рекурсивной папки», которая позволяет переходить из подпапки в другую, в режиме просмотра, в режиме слайд-шоу или в любом другом месте. Это не показывает все эскизы в одном месте, хотя.

В меню панелей «Предварительный просмотр миниатюр» позволяет очень быстро просматривать содержимое папки. Ему просто нужна опция просмотра, которая показывает папки рядом с другой в виде временной шкалы. Давайте сделаем запрос функции, разработчики довольно отзывчивы:)

0
ответ дан 7 June 2012 в 22:12

Вы можете просто выполнить поиск файлов определенного типа в файловом менеджере (Nautilus). Ищите опцию для поиска типов файлов изображений.

http://library.gnome.org/users/user-guide/stable/nautilus-searching.html.en

0
ответ дан 7 June 2012 в 22:12

Попробуйте это:

exiftool -ext .JPG -fast -p '$directory/$filename;$Keywords' -qq -r -m . 2> /dev/null | grep -i '\;.*keyword1\|keyword2' | sed 's/\;.*//'

Это создаст список всех имен файлов (включая путь), которые содержат keyword1 или keyword2; Передайте это вашему избранному зрителю, feh действительно действительный.

0
ответ дан 7 June 2012 в 22:12

это вопрос от 5 лет назад, но никто не заметил этого решения - ни здесь, ни в топ-3 ответов Google на этот вопрос - так что вот так:

просто используйте VLC - он доступен для множества дистрибутивов и Ubuntu в левом окне «Инструменты» VLC у вас есть опция: «мои картинки» - он берет все картинки от вашего / home / пользователя / картинки / (включая подпапки) и воспроизводит их как слайд-шоу

надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 7 June 2012 в 22:12

Я приехал, сюда ища решение той же самой проблемы. То, что закончило тем, что работало на меня, XnViewMP. В дереве каталогов на левой стороне, просто щелкните правой кнопкой по своей папке верхнего уровня и выберите Шоу все файлы (рекурсивные) .

1
ответ дан 22 October 2019 в 13:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: