Нет звука в ручном скомпилированном вине 1.7.18

Я загрузил исходный код Wine 1.7.18 из Sourceforge, установил зависимости в соответствии с файлом ./configure и скомпилировал & amp; установлен (sudo make && sudo make install).

Установка была успешно завершена. Я щелкнул вкладку аудио для настройки звука, но он говорит 1.7.18 . Я даже не могу изменить драйвер. Когда я нажимаю кнопку «Проверить звук», звук не слышен. Вот скриншот:

Ошибка, которую я получил при нажатии кнопки Test Sound :

err:mmdevapi:DllGetClassObject Driver initialization failed
err:ole:apartment_getclassobject DllGetClassObject returned error 0x80004005
err:ole:CoGetClassObject no class object {bcde0395-e52f-467c-8e3d-c4579291692e} could be created for context 0x1

Как я могу исправить эту проблему звука?

UPDATE

Эта же ошибка произошла на Ubuntu 10.04 LTS и ./ configure .

1
задан 11 May 2014 в 22:02

3 ответа

Вероятно, вам не хватает некоторых зависимостей. У другого винного пользователя, похоже, была такая же проблема, и было предложено установить пакет libasound2-dev, хотя они использовали Linux Mint, так что это может или не поможет.

Следующие два метода, которые я нашел в Винной Вики, в той же самой проблеме о создании Вина, чтобы они не работали для уже построенного

. Метод, специфичный для Ubuntu чтобы выполнить sudo apt-get build-dep wine1.5 в терминале.

Однако, согласно Винной Вики, самый простой способ установить все правильные зависимости - загрузить и запустить этот скрипт как root (например, с помощью sudo). (Примечание. Чтобы сохранить сценарий, скопируйте его в блокнот или просто щелкните правой кнопкой мыши по ссылке и нажмите «Сохранить ссылку как».)

Затем в конце работы sudo sh ./install-wine-deps.sh. [ ! d9]

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:05

Вам нужно получить зависимости. Самый простой способ - просто запустить:

sudo apt-get build-dep wine

Это установит зависимости, необходимые для версии хранилища Wine. В будущем может быть время, когда этого уже недостаточно, но в настоящее время этого достаточно, чтобы построить Wine.

В качестве примечания обратите внимание на вывод ./configure. Он расскажет вам, что, по его мнению, отсутствует, и это даст вам возможность найти недостающую библиотеку перед сборкой (вам нужно будет ./configure снова добавить библиотеку).

[!d4 ]

Я видел, что вы упомянули размер загрузки в другом комментарии. Зависимости сборки для Wine, вероятно, намного превысят единую загрузку Wine (сотни мегабайт), но вам придется загружать их только один раз. Подумайте о долгосрочных инвестициях до принятия решения.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:05

Я не знаю, имеет ли смысл мой ответ, но у меня была такая же проблема (Debian 3.2.51-1 64 бит, Wine 1.4.1). Я собрал пару дней на поиски решения. Но это было довольно просто:

sudo apt-get install libwine-alsa
0
ответ дан 25 May 2018 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: