Ubuntu One повреждение файла

Я tar ~ / Документы для создания резервной копии и мой файл .tgz оказывается около 683 МБ. Я позволяю моей скорости загрузки Ubuntu One быть около 2,5 Мбит / с. Синхронизация занимает несколько часов. Моя настройка управления питанием "никогда не приостанавливать". В некоторых случаях я мог бы перезагрузить Ubuntu в середине синхронизации, чтобы переключиться на Windows для печати файла, поскольку в Ubuntu нет драйвера для моего принтера. Я не получаю жалоб, так что это похоже на допустимую операцию. После завершения синхронизации я загрузил файл с веб-сайта Ubuntu One. Как ни странно, теперь файл занимает 619 МБ, и с помощью утилиты diff я вижу сообщение о том, что двоичные файлы не идентичны.

Двойной щелчок по скачанному файлу .tgz открывает Менеджер архивов, и я получаю следующее:

gzip: stdin: unexpected end of file
tar: Unexpected EOF in archive
tar: Error is not recoverable: exiting now

Как этот файл был поврежден?

0
задан 3 June 2012 в 09:30

2 ответа

В некоторых случаях я мог бы перезагрузить Ubuntu в середине синхронизации

Я думаю, что это будет ответом. Кроме того, загрузка большого файла вместо набора маленьких файлов более опасна. Я думаю, вам следует отказаться от части создания сжатого архива и просто настроить Ubuntu One для синхронизации вашей папки ~/Documents.

Альтернативное решение

Я прочитал проблему в комментариях к этому вопросу, что файлы должны быть пересмотрены между двумя случаями (контроль версий). Одним из способов может быть настройка системы контроля версий, но это очень хлопотно для домашнего использования.

Итак, если вы хотите сохранить ревизии файлов, но использовать решение, которое не сжимает файлы, у вас может быть небольшой файл для создания копии вашей папки Documents с добавленной отметкой времени. и пусть эта папка (как папка без сжатия) синхронизируется с Ubuntu One.

Но если размер папки велик, эта загрузка вызывает слишком большую запись в систему (не очень хорошо для хранилищ на основе SSD) и увеличивает задержку. Я не уверен, как Ubuntu One обрабатывает символические ссылки, хотя ... Если символические ссылки обрабатываются как копии файла (поэтому загружается исходный контент, а не inode ссылок), вы можете просто создать символические ссылки.

0
ответ дан 3 June 2012 в 09:30

У меня были проблемы с повреждением 5-6 МБ почтовых файлов Ubuntu One. Я создаю ZIP в Windows, добавляю их в папку Ubuntu One в Linux и загружаю ZIP на другой компьютер с Windows. Поврежденный файл.

Итак, вместо этого я копирую zip из папки Ubuntu One на USB-накопитель и открываю zip на втором компьютере с Windows, и все в порядке. Таким образом, разница заключается в загрузке в Ubuntu One (через программное обеспечение Ubuntu One в Ubuntu) и загрузке с веб-сайта Ubuntu One с использованием Internet Explorer.

Проблема случилась со мной два раза, с похожими файлами.

В вашем случае, сообщает ли веб-сайт размер 619 МБ или 683 МБ? Это может указывать, возникла ли проблема во время загрузки или выгрузки. Если он сообщает о 683 МБ, то, возможно, стоит попробовать загрузить другой браузер.

0
ответ дан 3 June 2012 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: