Есть ли планы по улучшению поддержки mtp в будущих выпусках Ubuntu?

Даже когда мне удалось подключить свой Google Nexus к Ubuntu, я думаю, было бы здорово поддерживать mtp с самого начала.

1
задан 28 April 2013 в 02:49

1 ответ

Возможно, кому-то нужно разработать OpenMTP, сначала для рабочего стола Ubuntu, «мобильный» Ubuntu и для Android.

Слишком много специальных предложений в дизайне, включая Microsoft DRM, которые задокументированных в «комплекте разработчика» для устройств. Это необходимо переосмыслить как более простой, полностью расширяемый дизайн, который не имеет OpenMTP или Windows Media Player в качестве архитектурного элемента (или предпосылки).

[d9 ] Microsoft DRM

из wikipedia> Протокол передачи мультимедиа

Протокол передачи мультимедиа описан Microsoft, который его представил, как протокол для интеллектуальных устройств хранения данных на основе и совместимый с протоколом передачи изображений (PTP). В то время как PTP был разработан для загрузки фотографий с цифровых камер, Media Transfer Protocol поддерживает передачу музыкальных файлов на цифровые аудиоплееры и мультимедийные файлы на портативных медиаплеерах, а также личную информацию о персональных цифровых помощниках. MTP является ключевой частью WMDRM10-PD, службы управления цифровыми правами (DRM) для платформы Windows Media. Протокол передачи мультимедиа (обычно называемый MTP) является частью среды Windows Media и, таким образом, тесно связан с Windows Media Player. Версии операционной системы Microsoft Windows с Windows XP SP2 поддерживают MTP. Windows XP требуется Windows Media Player 10 или выше; более поздние версии Windows имеют встроенную поддержку. Microsoft также предоставила MTP Porting Kit для старых версий Windows в Windows 98. В системах Apple Macintosh и Linux есть программные пакеты для поддержки MTP. В мае 2008 года рабочая группа устройства USB-исполнителей Форума стандартизировала MTP в качестве полнофункционального класса устройств универсальной последовательной шины (USB). С тех пор MTP является официальным расширением для PTP и имеет один и тот же код класса.
1
ответ дан 25 May 2018 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: