Как я могу установить Ubuntu без использования установщика Wubi?

Я прочитал датскую книгу об Ubuntu. Это казалось довольно «легким», поэтому я решил, что хочу полностью стереть Windows 7 (на самом деле Windows 8 для потребителей) и установить Ubuntu.

Проблема в том, что я смог найти только установщики Wubi на веб-странице. Что делать?

1
задан 4 August 2014 в 19:04

5 ответов

Это должно дать вам всю необходимую информацию.

https://help.ubuntu.com/community/GraphicalInstall

. не нужно проверять, что загрузка хороша перед записью.

Параметры загрузки торрента можно найти на той же странице, что и другие параметры загрузки Ubuntu - http://releases.ubuntu.com/precise/

0
ответ дан 4 August 2014 в 19:04

Ничего страшного, просто скачайте отсюда последнюю версию Ubuntu, запишите ее на CD / DVD и загрузитесь с привода CD / DVD.

http://www.ubuntu.com/download/desktop

0
ответ дан 4 August 2014 в 19:04

Существует также Pendrive Linux. Загрузите ISO-образ Ubuntu из раздела загрузки на Ubuntu.com, а затем используйте это руководство для получения ISO-образа на USB-накопителе: http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as -1-2-3 / .

0
ответ дан 4 August 2014 в 19:04

Я все время повторяю ошибку - каким-то образом при создании загрузочного USB-диска я получаю неверную версию, и не появляется диалоговое окно для выбора опции «заменить окна». Кажется, я не могу отличить правильную серию ссылок на веб-сайте от правильной загрузки ... По крайней мере, я считаю, что это моя ошибка, или это происходит в процессе, где я могу ошибаться?

Я установил с помощью WUBI, но до перезагрузки не осознавал, что он был вложенным. Возможно, для новичков уместно отметить, что такое WUBI перед загрузкой. Сейчас я углублюсь в ссылки, чтобы найти ISO, который не является разделом, установленным в Windows.

Одной из причин, по которой я поставил Ubuntu на одну из моих машин вместо Windows, является то, что ей сейчас 10 лет, а после пакета обновления 3 он просто неисправен. Я хотел чистую установку.

Во всяком случае, Ububtu работает намного лучше, чем Windows, мне нравится пользовательский интерфейс, напоминающий мне яблоко 20 лет назад. Это дополнение между прочим.

0
ответ дан 4 August 2014 в 19:04

Для Ubuntu нет ничего особенного, когда дело доходит до установки операционной системы. Вы следуете точно такой же процедуре, как и в любой другой ОС, такой как Windows или Mac.

Конечно, вы можете использовать установщик wubi, если вы не знакомы с процедурами установки, но ubuntu не будет установлен в другой раздел вашего жесткого диска, просто «вложенный» в уже работающий раздел windows / mac.

Страница справки по Ubuntu содержит много полезной информации о том, как установить Ubuntu:

Прежде всего, вам нужно скачать файл .iso, содержащий Ubuntu, со страницы , связанной с Ubuntu [ 110]. Затем вы можете записать файл .iso на USB-накопитель и загрузиться оттуда, чего можно добиться с помощью кроссплатформенного инструмента под названием Unetbootin .

Вы также можете записать .iso на компакт-диск, следуя этому учебному пособию по Microsoft Windows .

И последнее, но не менее важное: вы можете купить компакт-диск с предустановленной Ubuntu 12.04 в Официальном магазине Canonical .

Удачи!

0
ответ дан 4 August 2014 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: