ubuntu-12.04-wubi-i386.tar.xz для установщика wubi

Я запустил установщик wubi (из извлеченного ISO-образа ubuntu), и он загрузил ubuntu-12.04-wubi-i386.tar.xz, но он медленный и не возобновляемый, поэтому я отменил его, нашел зеркальное отображение файла в Интернете и загрузил его, используя менеджер загрузок Intenet . Где мне разместить файл ubuntu-12.04-wubi-i386.tar.xz, чтобы установщику wubi больше не приходилось загружать этот файл? Спасибо.

Обновление: Я распаковал архив, и есть два файла, боюсь, я не знаю, где их разместить.

enter image description here

8
задан 9 July 2014 в 22:14

3 ответа

Вам нужно сообщить Wubi, где находится файл. Запустите wubi.exe , как показано в командной строке (например, если вы поместили изображение в папку с именем C: \ UbuntuImage ):

wubi.exe --dimagepath=C:\UbuntuImage\ubuntu-12.04-wubi-i386.tar.xz

Не извлекайте содержимое перед запуском .

PS Я обнаружил, что он споткнулся о дорожки с пробелами на них; если вы обнаружите ту же проблему, переместите ее в папку, как показано выше.

Дополнительная информация

Вы можете установить Ubuntu (32-битную или 64-битную) только с использованием образа диска, как показано выше. Если вы хотите установить Kubuntu, Lubuntu, Edubuntu или Mythbuntu (или Xubuntu только в версиях до 12.10), вам необходимо загрузить ISO-образ настольного компакт-диска и сохранить его в той же папке, что и wubi.exe перед запуском. Вуби. Убедитесь, что ISO соответствует версии wubi.exe и версии, которую вы устанавливаете.

Обратите внимание, что Wubi проверит сумму ISO MD5 для обеспечения целостности (если вы запустите его при подключении к Интернету). Он все равно будет использовать загруженный ISO, если он действителен. Однако, если вы отключаетесь от Интернета, он проверяет только md5sums ядра и initrd, поэтому вам всегда следует проверять ISO самостоятельно.

9
ответ дан 9 July 2014 в 22:14

Автоматическая двойная загрузка для Windows 8 или системы на базе i386, ответ тот же:

  1. скачайте wubi.exe , который хотите, и i386.tar и i386. iso файлы.

  2. Терминальное окно открытой системы (как окно ms-dos)

  3. Перейдите в папку с помощью команды cd folder и поставьте

    wubi.exe --dimagepath=C:\UbuntuImage\ubuntu-1X.XX.XX-wubi-i386.tar.xz.
    

    (XX.XX.XX - вершина ubuntu)

  4. Выберите в окне ubuntu терпение, имя и пароль вашего диска.

  5. и Перезагрузите.
0
ответ дан 9 July 2014 в 22:14

Не тот ответ, который вам нужен, но даже не беспокойтесь о вуби. Ubuntu-in-windows в любом случае займет место на жестком диске, поэтому вы также можете установить его на соответствующий раздел, вместо того, чтобы использовать wubi и рисковать, что окна испортят его. Я считаю, что установщик Ubuntu очень хорош, и даже настройка двойной загрузки с его установщиком довольно безболезненна.

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: