Ubuntu не работает - проблема wubildr (и могу ли я сделать мой компьютер загрузочным без smartbootmanager, который не работает)

Я только что установил Ubuntu с помощью установщика .exe. Я пытался 3 раза до этого с компакт-диска, но он не загружается (что угодно). Когда я включаю ноутбук и выбираю ubuntu, я получаю сообщение об ошибке или что-то в этом роде (оно исчезает слишком быстро, чтобы я мог его прочитать, я просто заметил в нем слово «ошибка»). Затем экран становится черным, и ничего не происходит. Затем я выключил ноутбук с помощью кнопки питания. Пожалуйста, помогите, я хочу иметь Ubuntu на моем ноутбуке БЕЗ удаления окон или переформатирования.

Редактировать: я попытался переустановить и снова получил ошибку. На этот раз я заметил еще кое-что: non-ms, пропустить префикс ошибки. HP заблокировал Ubuntu или что-то еще?

Еще немного информации: я только запустил wubi.exe и изменил размер установки до 20gb и нажал кнопку установки или любую другую кнопку было. Через некоторое время все закончилось, и он захотел перезагрузить компьютер. Я нажал перезагрузить сейчас. И когда компьютер выключился, он снова включился, и я снова получил эту ошибку. Так что переустановка не помогла. Я думаю, что HP заблокировал его (у меня HP Pavilion g7 1303). Я не уверен, но я думаю, что «не мс, пропустить» был частью этой ошибки. (первая строка)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я ДУМАЮ, ЧТО Я ПОЛУЧИЛ ВЕСЬ ОШИБКУ

non-ms; skip
no wubildr
error; prefix

И МОГУ ЛИ Я ЗАПОЛНИТЬ МОЙ HP PAVILION G7 1303 и как?

0
задан 26 July 2012 в 18:31

2 ответа

См. мегапоток Wubi на форумах Ubuntu. Это ответит на ваш вопрос о том, что такое wubildr, а также поможет вам во многих связанных с этим проблемах. Другим хорошим источником является WubiGuide в Ubuntu Wiki.

0
ответ дан 26 July 2012 в 18:31

У меня также была проблема с установкой Ubuntu. Используя CD - я позволяю среде Ubuntu запускаться с CD. После запуска я использовал иконку установки графического интерфейса на рабочем столе. Когда дело дошло до разделов, я попросил разделить их вручную. Убедитесь, что для grub есть раздел ... / sda. Также убедитесь, что у вас есть раздел ... / sd1 размером не менее 10 ГБ и раздел ... / swap объемом 1 ГБ или более. После завершения разбиения я позволил завершить установку. Он извлек компакт-диск, и я позволил ему перезапустить. В этот момент Ubuntu стал пригодным для использования.

Если система уже является мультизагрузочной системой, это может не сработать, поскольку загрузчик является загрузчиком Windows на основе boot.ini.

0
ответ дан 26 July 2012 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: