Ubuntu с Windows Safe?

Безопасно ли запускать Windows и Ubuntu вместе на одном ПК?

Будет ли он «связываться» с моим компьютером? Я использую Windows 7. Спасибо!

2
задан 10 April 2017 в 09:38

3 ответа

Независимо от того, используете ли вы Wubi или настраиваете отдельный раздел, ваша установка Windows должна оставаться безопасной. Однако, как и при любом значительном изменении системы, вы можете сделать резервную копию любых данных из Windows, которые вы считаете важными, прежде чем продолжить, и убедиться, что вы полностью понимаете, что делаете на каждом этапе процесса установки.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь искать по этому сайту или на форумах Ubuntu для получения дополнительной помощи. Если вы не можете найти аналогичную проблему, которая была у кого-то другого, тогда отправьте новый вопрос. Мы здесь, чтобы помочь!

0
ответ дан 10 April 2017 в 09:38

Wubi безопасен - я не видел ни одного случая, когда установка с помощью Wubi разрушила окна. Когда была выпущена версия 10.04, были некоторые случайные проблемы загрузочного сектора из-за обновлений grub, но они уже давно исправлены. Wubi намного безопаснее, чем установка в режиме двойной загрузки, так как Wubi не изменяет разделы. Тем не менее, разбиение диска также является довольно безопасным, но при установке обычной двойной загрузки остается небольшое место для ошибки пользователя - и, как известно, разрешение Ubuntu разделить раздел установки Win7 или Vista может вызвать проблемы с загрузкой - иметь под рукой ремонтный компакт-диск Windows на всякий случай.

У вас должна быть резервная копия независимо от того, какую ОС вы используете. Это включает в себя возможность восстановить ОС, а также защитить ваши данные. Если у вас нет возможности выполнить полное восстановление, вы можете столкнуться с проблемой, поскольку жесткие диски могут выйти из строя.

Резюме - Wubi - это безопасный и удобный способ опробовать Ubuntu. Особенно, если вы позже решите, что хотите удалить Ubuntu: это так же просто, как перейти в Панель управления, Добавить / Удалить и дважды щелкнуть «Ubuntu». Если вам нужна длительная постоянная установка Ubuntu, лучше разбить ее на разделы.

0
ответ дан 10 April 2017 в 09:38

Нет, с тобой должно быть все в порядке. Я без проблем запускаю wubi вместе с Windows 7.

0
ответ дан 10 April 2017 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: