Можно ли писать программы для других ОС в Ubuntu?

Существует ли интегрированная среда разработки (IDE), которая позволяет нам писать программы для Windows и Mac в Ubuntu?

4
задан 28 May 2012 в 11:29

5 ответов

Из http://monodevelop.com/

MonoDevelop - это среда разработки, в первую очередь разработанная для C # и других языков .NET. MonoDevelop позволяет разработчикам быстро создавать настольные и ASP.NET веб-приложения для Linux, Windows и Mac OSX. MonoDevelop позволяет разработчикам легко переносить приложения .NET, созданные с помощью Visual Studio, на Linux и поддерживать единую базу кода для всех платформ.

MonoDevelop основан на Mono , бесплатной реализации .NET Framework с открытым исходным кодом. Mono поддерживает C #, но также поддерживает Visual Basic 8 . MonoDevelop поддерживает несколько языков, включая C # и Visual Basic, поэтому, если вы предпочитаете разрабатывать в VB, вы можете сделать это с MonoDevelop в Ubuntu, а также можете запускать свои программы VB в Ubuntu (и Windows).

Похоже, это то, что вам нужно.

0
ответ дан 28 May 2012 в 11:29

Можно кросс-скомпилировать исполняемые файлы Windows в соответствии с Ubuntu с помощью mingw32 пакет, как описано в ответах на этот вопрос:

Как программировать для Windows в Ubuntu?

С другой стороны, если Вы придерживаетесь независимых от платформы API (например, GTK или Qt для графических приложений, или любые другие библиотеки, которые являются портативными к целевой системе) это возможно к порту к Windows или MacOS без слишком большой проблемы.

В любом случае Вы, вероятно, захотите протестировать их на своей выбранной целевой платформе, чтобы удостовериться, что они на самом деле функционируют правильно там. Таким образом, это не обязательно устранит необходимость получить доступ к тем платформам.

4
ответ дан 28 May 2012 в 11:29

Вы должны определенно рассмотреть Java или Python, оба языка не зависят от платформы и относительно просты в программировании. Но преимущество Python в том, что вам не нужно компилировать его, чтобы его не нужно было компилировать в Windows для запуска на нем.

0
ответ дан 28 May 2012 в 11:29

Qt Creator - одна из таких IDE:

http://developer.ubuntu.com/get-started/qt-creator/

0
ответ дан 28 May 2012 в 11:29

Никто не сказал java !

И самый популярный ide Eclipse

Java для apple. [ 115]

0
ответ дан 28 May 2012 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: