Мышь выбирает все самостоятельно

У меня странная проблема: моя мышь продолжает выделять все, на что я указываю. Например, если я открою Rhythmbox, то в верхней части экрана появится текст, который говорит, какая песня воспроизводится. Если я наведу указатель мыши на этот текст, он выделит этот текст; но я не щелкаю

Такое поведение встречается не во всех программах. Например в Firefox у меня вообще нет проблем. Может быть, это связано с Gtk? Наутилус также ведет себя странно; Я не могу открыть файлы, нажав на них, я должен выбрать и сделать рамку вокруг файла, а затем нажмите клавишу ВВОД, чтобы открыть его. Если я нажимаю, то ничего не происходит. Подобные проблемы также случаются с другим программным обеспечением Gtk.

Я думаю, что проблема может быть связана с проблемами с сенсорным экраном (у меня есть сенсорный экран). Я запускаю Gnome 3 в Ubuntu 12.04. У меня настольный компьютер HP touchsmart 610. Любая помощь очень ценится.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я только что сделал новую переустановку, и я на 90% уверен, что это связано с драйверами сенсорного экрана. Вот что происходит, когда я переустанавливаю. При первой загрузке, так что точно после установки все работает нормально, кроме тачскрина: тачскрин не реагирует. Я обновляю Ubuntu, потому что я установил со старого CD (CD с уб. 12.04). Затем при следующей перезагрузке у меня работает сенсорный экран, но рабочий сенсорный экран поставляется вместе с мышью, которая выбирает все самостоятельно.

ВТОРОЙ ВОПРОС: Кто-нибудь знает, как я могу выяснить, что это за драйверы сенсорного экрана (чтобы я мог их отключить)?

8
задан 10 October 2012 в 19:19

4 ответа

Коснитесь экрана, чтобы остановить его.

У меня та же проблема на компьютере с сенсорным экраном. Это просто случилось сейчас, и я решил посмотреть, предложит ли кто-нибудь решение. Упоминание @ mnr о том, что оно может быть связано с сенсорным экраном, заставило меня попробовать: прикосновение к экрану заставило мышь перестать автоматически подсвечиваться.

0
ответ дан 10 October 2012 в 19:19

В X есть ошибка, о которой уже сообщалось . К сожалению, им потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это сделано X.

0
ответ дан 10 October 2012 в 19:19

Перейдите к Системные настройки -> Универсальный доступ -> Наведение и нажатие :

enter image description here

. Наведите курсор мыши

0
ответ дан 10 October 2012 в 19:19

В моем случае это был шнур мыши на сенсорной панели, который создал хаос. Мне потребовалось позорное время, чтобы понять это...

1
ответ дан 26 May 2020 в 15:29