Как восстановиться после сломанного обновления?

У меня двойная система загрузки с XP и Ubuntu. (Grub 1.5) Ubuntu изначально был установлен с компакт-диска и имеет собственный раздел на внешнем жестком диске.

После обновления с 11.10 до 12.04 ядро ​​3.XX позволяет мне войти в систему, но затем выдает черный экран. Ядро 2.XX дает мне рабочее пространство, но с искаженным аспектом. (Мне пришлось поиграть с настройками монитора, чтобы даже появилась системная кнопка.) Я попробовал 12.04 на USB, и он выглядел хорошо, но был настолько медленным, что никогда не использовал его. Каков наилучший способ переустановить 12.04 или даже 11.10?

2
задан 27 May 2012 в 19:48

1 ответ

Это зависит от того, как вы разбили свой жесткий диск.

  1. резервное копирование всего (раздел Windows и Linux) на внешний жесткий диск

, вариант 1. Если у вас вся система Ubuntu в одном разделе, вам нужно предпринять дополнительные шаги сохранить данные в вашем домашнем каталоге. Предполагая, что у вас достаточно места на диске:

  • измените размер раздела linux до минимума (вам просто нужно скопировать ваш домашний каталог)
  • создайте раздел для системы (/) и отдельный раздел для / home (см. ниже, как легко будет выполнить переустановку, если вы были умны и дали / home отдельный раздел)
  • загрузитесь в вашу систему, скопируйте ваш домашний каталог в ваш новый home [ 113]

случай 2. если у вас есть отдельные разделы root / и / home:

  • просто установите linux в ваш root, ТОЛЬКО если у вас есть свежая резервная копия и ваш домашний раздел действительно отдельный, не забудьте отформатировать ваш старый корень)
  • выберите существующий / home в качестве домашнего раздела (сохраните данные, точку монтирования / home). Вам придется переустановить некоторые приложения, но весь ваш рабочий стол и настройки приложения будут волшебным образом появляться, потому что все личное находится в вашем домашнем каталоге.
0
ответ дан 27 May 2012 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: