Как установить принтер HL-6 Брата?

Я пытался заставить старый, но хороший лазерный принтер работать с Ubuntu 12.04. Согласно документации, принтер может эмулировать принтер HP Laserjet IIP и работы с PCL4.

Принтер не имеет никакого USB-кабеля, просто LPT один, и так как мои компьютеры больше не имеют такой порт, я использую (пробующий для) LPT-> USB-кабель.

Я столкнулся с этим потоком форума (безусловно единственная полезная тема, которую я нашел в сети относительно этого принтера): http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=85466

Я следовал инструкциям и вручную установил принтер с помощью универсального драйвера PCL4 laserjet. Однако, когда я пытаюсь распечатать, это не работает:

Я вижу мигающий оранжевый индикатор на принтере, который указывает, что данные получаются. Однако индикатор не прекратит мигать. Даже после часа, это все еще мигает и ничего не печатает.

Сам принтер работает хорошо: Я распечатал тестовую страницу с помощью "тестовой" кнопки, и это работало как ожидалось.

Любая справка значительно ценится.

--

Править: Позвольте мне разъяснять то, что принтер может эмулировать HP Laserjet IIP. Поэтому, если Вы знаете, как установить принтер HP Laserjet IIP, не стесняйтесь сообщать мне, поскольку он, вероятно, будет работать с моим принтером также!

2
задан 1 June 2012 в 19:15

1 ответ

Найдите правильный драйвер здесь:

http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/en/download_prn.html

[ 114] и следуйте инструкциям здесь:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=590793

0
ответ дан 1 June 2012 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: