Больше настроек печати в файл?

Настройки в опции печати в файл в Ubuntu ограничены и опасны. Все приложения, кроме Mozilla, печатают в файл ~ / output.pdf , это опасно, так как вы можете перезаписать предыдущий отпечаток.

Редактировать: Меня проинформировали, что вас спросили, хотите ли вы перезаписать, в отличие от cups-pdf

Почему приложения не могут использовать заголовок документа, имя файла или заголовок страницы веб-страницы?

В каком пакете и где хранятся настройки этой печати в файл . Я бы предпочел распечатать его на рабочем столе, если он не может интуитивно выбрать имя файла, так как, когда оно появляется на рабочем столе, для меня будет визуальным напоминанием изменить имя файла.

Ранее я не использовал функцию print to file , поскольку у cups-pdf не было этих недостатков. Но последние выпуски, включающие 12.04 cups-pdf, были испорчены, и весь текст преобразуется в изображения, прежде чем встраивать их в pdf. Делать PDF-файлы бесполезными, так как это мешает выделению текста, и резкость текста тоже теряется. Об этой ошибке сообщают уже некоторое время, https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/cups-pdf/+bug/820820 и, как обычно, помечают как функцию списка пожеланий.

Итак, мой вопрос: где в системе находится набор ~ / output.pdf ?

, чтобы можно было изменить его на рабочий стол.

5
задан 26 May 2012 в 06:26

3 ответа

В настоящее время существует GnomeGoal, предназначенный для изменения этого: https://live.gnome.org/GnomeGoals/PrintToFile

Однако, как это выглядит сейчас, не многие приложения Gnome реализуют это пока.

0
ответ дан 26 May 2012 в 06:26

Вот альтернативный вариант, если кто-то все еще ищет его: http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=47&t=172796#p1009080

[ 112] Он предоставляет отдельные принтеры для различного качества вывода (разное разрешение изображения, оттенки серого и т. Д.), Запрашивая, где хранить результат. Имя файла по умолчанию основывается на имени веб-страницы, если оно напечатано в браузере, или в противном случае на исходном имени файла. Работает для печати в PDF из приложений Wine.

Это относится к Linux Mint, который основан на Ubuntu и поэтому должен работать там же.

0
ответ дан 26 May 2012 в 06:26

В общем, я не могу подтвердить предпосылку вашего вопроса. Когда я использую firefox или gedit, я могу установить как каталог, так и имя файла, в котором сохраняется вывод print to file. Интересно, является ли проблема, которую вы видите, специфической для конкретного приложения. Я никогда не замечал упомянутое вами поведение программы.

Если это общая проблема, то я бы предположил, что что-то не так, и может быть уместно сообщить об ошибке. Как мне сообщить об ошибке? может быть полезно.

Тем не менее, чтобы добраться до вашего вопроса жирным шрифтом. Каждое приложение может управлять своим меню печати. Похоже, что пакет Libre предназначен для экспорта файла .pdf поверх печати в файл. Для gedit ответ: ~ / .config / gedit / gedit-print-settings. Для приложения gnome, которое печатает в файлы ~ / .config / , application-name было бы первым местом, куда я бы посмотрел.

Вот мой:

gruber@gruber-precise-laptop:~$ cat ~/.config/gedit/gedit-print-settings 

[Print Settings]
number-up=1
reverse=false
print-pages=all
output-uri=file:///home/gruber/Documents/xyzzy.pdf
output-file-format=pdf
collate=false
printer=Print to File
page-set=all
scale=100
0
ответ дан 26 May 2012 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: