Можно ли выполнить двойную загрузку 12.04 с Vista?

Недавно я заинтересовался Ubuntu и всеми его новыми характеристиками, но меня беспокоит то, что в Windows Vista я сейчас запускаю свою библиотеку itunes и такие программы, как Microsoft Office, и если бы я установил Ubuntu, я бы потерять эти файлы.

Можно ли установить Ubuntu 12.04 без удаления Windows Vista и запустить обе ОС на одном компьютере?

1
задан 5 August 2012 в 13:27

4 ответа

Да,

Когда вы загружаетесь с Ubuntu Live CD для установки Ubuntu, выберите «установить рядом с Windows Vista»

0
ответ дан 5 August 2012 в 13:27

Вы также можете попробовать Ubuntu, загрузившись с Ubuntu Live CD и протестировать его. Он не будет связываться с вашим жестким диском, если вы не скажете ему установить Ubuntu.

Итак, вы видите из этого и других ответов, что есть несколько вариантов промокнуть ноги Ubuntu.

0
ответ дан 5 August 2012 в 13:27

Гильермо, простой ответ: ДА!

Есть несколько вещей, которые вы должны сделать для оптимальной установки с двойной загрузкой.

  1. Настоятельно рекомендуется сначала сделать резервную копию всего диска или хотя бы всех ваших документов.

  2. Затем, ради безопасности, я всегда разделял свой HD (при условии, что он только один), чтобы изолировать операционную систему (в вашем случае Vista) от данных. Лучший инструмент для этого - GParted, который включен в Ubuntu Live CD.

  3. Время и деньги, вложенные в живую USB-память вместо компакт-диска, стоят каждой минуты и копейки. Следуйте инструкциям, приведенным на странице загрузки. Палка 4Gb более чем достаточно.

  4. Наконец, но не в последнюю очередь, чтобы раздел Ubuntu был достаточно большим для роста, я скоро обнаружил, что 30 Гбайт скупы, а 50 едва достаточны. Если ваш диск позволяет перейти на 100. При установке Ubuntu всегда разрешайте раздел подкачки, вдвое превышающий размер вашей оперативной памяти. В конце концов вам это понадобится.

  5. Если вы устанавливаете на ноутбук только один HD, позвольте автоинсталлятору обработать детали. Это довольно просто на самом деле. Не забудьте создать раздел данных и внешнее резервное копирование, если это вообще возможно.

Удачи. Наслаждайтесь Ubuntu; 12.04 - это потрясающе!

0
ответ дан 5 August 2012 в 13:27

Вы можете выполнить двойную загрузку с помощью Wubi Installer.

Перейдите на этот сайт и нажмите «Начать загрузку»: - http://www.ubuntu.com/download/desktop/windows-installer

Когда вы закончите загружая, нажмите на значок Ubuntu. Он должен быть установлен как обычное приложение. Когда он завершит перезагрузку и позволит подготовить Ubuntu, вы можете выполнить двойную загрузку Ubuntu и Window. Если вам это не нравится, вы всегда можете загрузиться обратно в Windows и удалить его как обычное приложение.

(Я рекомендую сначала сделать резервную копию ваших файлов на случай, если что-то пойдет не так. (Что случается не часто))

(Рассматривайте это как программу, которая позволяет выполнять двойную загрузку) [ 115]

0
ответ дан 5 August 2012 в 13:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: