Как я могу импортировать данные Calc в базу Libreoffice?

В MS Office Access, например, всегда есть способ импортировать данные Excel, прямо в Access, помеченный как Импорт внешнего файла, и следуя представлению мастера, вы можете легко связываться с данными Excel.

Но я не знаю, можно ли в Libreoffice Base импортировать данные Calc. Есть ли способ достичь этого? На работе большую часть времени мои коллеги отправляли мне файлы в формате xlsx, поэтому, когда я хочу использовать их в базе, я не знаю, что делать.

Мне нравится база, потому что она может работать с большим количеством данных в отличие от Calc или Excel.

5
задан 25 May 2012 в 22:50

3 ответа

Это возможно довольно легко. Просто настройте соединение базы данных с файлом электронной таблицы:

DB wizard

После нажатия кнопки Далее >> вам будет предложено указать путь к файлу электронной таблицы:

DB Wizard 2

0
ответ дан 25 May 2012 в 22:50

Моя проблема с отвеченным выше метода состоит в том, что это кажется, создает базу данных только для чтения из файла электронной таблицы, таким образом, Вы ничего не можете на самом деле отредактировать. Та же проблема происходит с данными в системных адресных книгах и текстовых файлах. Это, вероятно, делает импортированные данные менее полезными чем тогда, когда это было на электронной таблице, поскольку затем первичные ключи и материал не могут быть добавлены, и таблицы не могут быть отредактированы, поскольку опции отображаются серым из-за него являющийся только для чтения.

Я в конечном счете нашел метод здесь, который работает приятно - вот сводка:

  • Создайте новую базу данных:

enter image description here

  • Составьте таблицу в базе данных с тем же fields/columns/whatever как импортируемая электронная таблица

enter image description here

  • Выберите данные в электронной таблице, которая будет помещена в базу данных - при включении первой строки с маркировками, это может быть автоматически удалено - и скопировать его. Движение к базе данных, щелкните правой кнопкой по записи для таблицы и выберите 'Вставку':

enter image description here

  • Вещь опций затем появится, и можно использовать это для импорта данных в электронную таблицу. Можно также выбрать, какие поля будут скопированы путем нажатия 'Next':

enter image description here enter image description here

Это должно быть иначе, можно импортировать данные в базу данных.

7
ответ дан 25 May 2012 в 22:50

Есть НАМНОГО более простой способ. Выделите поля в calc и выберите их — не выделяйте поля заголовков, просто выделяйте данные. Скопировать в буфер обмена (редактировать - скопировать).

Создайте резервную копию базового файла на случай, если что-то пойдет не так. Теперь откройте ваш Base файл, но, это важно, не открывайте таблицу. Выберите «Таблицы» в области «База данных» слева. Теперь просто нажмите один раз на таблицу, в которую вы хотите импортировать данные, щелкните только один раз, чтобы выбрать ее, но не открывайте ее. Щелкните правой кнопкой мыши. Выберите «Вставить», и появится мастер, который спросит вас, как импортировать данные. Следуйте этим инструкциям, и данные будут импортированы в вашу таблицу, как указано. На следующем экране мастер покажет вам первую строку того, что импортируется, и покажет вам поля из таблицы, с которыми будет сопоставляться каждый импортированный столбец, и там вы можете внести любые изменения, чтобы столбцы перешли в правильное положение. поля базы данных.

Так, например, если поля базы данных — «Имя и фамилия», а первая строка ваших данных — «Смит, Том», мастер сообщит вам, что он собирается сопоставить столбец, содержащий Смит, с именем, а столбец, содержащий Том, с фамилией. , то есть в обратном порядке, поэтому поменяйте местами имена полей и нажмите OK. Ваши данные будут импортированы. Дважды щелкните по таблице, и она появится.

0
ответ дан 13 September 2020 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: