Гости Virtualbox больше не получают ярлыки?

Я использую Virtualbox с Ubuntu уже несколько лет, и недавно я заметил изменение в поведении сочетаний клавиш, возможно, после обновления новой версии: в прошлом , когда у гостя был фокус клавиатуры, я не смог использовать большинство сочетаний клавиш хоста , таких как переключение виртуальных рабочих столов; Я должен был либо щелкнуть по рабочему столу хоста, если мог, либо, как позже выяснилось, я мог использовать AWN (в режиме автоматического скрытия), чтобы использовать его апплет переключения рабочего стола.

Однако ... теперь Я больше не могу заставить сочетания клавиш guest работать вообще. Ни один из них больше не будет работать, даже с теми же виртуальными машинами, которые я всегда использовал.

Я не нашел никаких настроек для этого, что было бы идеально, так как я вижу некоторые ситуации, когда это будет функция, но в целом, я бы хотел, чтобы они работали так же, как раньше, где Я мог делать такие вещи, как переключение виртуальных рабочих столов или запуск терминала с помощью горячей клавиши.

4
задан 22 May 2012 в 07:59

2 ответа

Я только что обнаружил то, что мне не хватало - пункт меню «Настройки». Я много раз просматривал настройки для отдельных виртуальных машин, но по какой-то причине там не было отдельного меню «Предпочтения». Я открыл это, и вот, под «Вводом» (там, где установлен ключ хоста, еще одна вещь, которая меня интересует) был флажок «Автозапись клавиатуры». По какой-то причине это было не проверено, и проверка позволила ему вести себя так, как раньше.

Было бы хорошо, если бы это было установлено для каждой виртуальной машины, но хорошая новость заключается в том, что ее можно изменить во время работы виртуальной машины, и она вступит в силу немедленно. Итак, проблема решена. Пользователь идиот. : (

0
ответ дан 22 May 2012 в 07:59

Лично я испытываю эту ошибку, я думаю: https://www.virtualbox.org/ticket/439

Настройки клавиатуры для автоматического захвата не помогают.

0
ответ дан 22 May 2012 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: