Файл рабочего стола для моего приложения Python GTK3 не загружает приложение

Я создаю GTK3 Python-приложение для Ubuntu. На данный момент приложение устанавливается в следующих местах.

В папке / opt / NSTrain , где NSTrain - это имя моего приложения. В папке NSTrain находятся исполняемые файлы .py, значки, графические файлы и другие библиотечные файлы. Он также устанавливает файл .desktop в папку / usr / share / Applications .

Вот содержимое моего файла .desktop,

[Desktop Entry]
Name=NSTrain
X-GNOME-FullName=NSTrain
Comment=Train Scheduler Application
Categories=GNOME;Utility;
Exec=/opt/NSTrain/nstrain.py
Icon=/opt/NSTrain/app-icon.png
Terminal=false
Type=Application

Я вижу свое приложение в аппликации с соответствующей иконкой Однако, когда я нажимаю на нее, ничего не происходит. Файл nstrain.py является исполняемым и отлично работает, когда я запускаю его из терминала с помощью команды ./nstrain.py.

В чем здесь проблема?

1
задан 30 May 2012 в 21:33

1 ответ

Предполагает ли ваше приложение, что вы запускаете его из папки /opt/NSTrain/? Если это так, добавьте строку

Path=/opt/NSTrain/

в файл .desktop. Это говорит Unity (или Gnome Shell, или из любой другой программы, которую вы используете для запуска приложения), чтобы запустить вашу программу в указанной папке.

Без этой строки ваше приложение запускается из текущей рабочей папки Unity (или любой другой), которая обычно является вашей домашней папкой. Это сломает ваше приложение, если оно предполагает, что оно запущено из /opt/NSTrain/ и, следовательно, пытается открыть файл, подобный /opt/NSTrain/somefile.dat, так же как somefile.dat.

Если это не поможет, пожалуйста, запустите ваше приложение в Терминале из домашней папки, используя /opt/NSTrain/nstrain.py, и опубликуйте все полученные сообщения об ошибках.

0
ответ дан 30 May 2012 в 21:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: