Lightdm не запустит Unity автоматически

У меня проблема в том, что после того, как я ввел свое имя пользователя и пароль, все, что я получаю, это пустой рабочий стол. Нет лаунчера, и я не могу ничего нажать.

После некоторого поиска, я переключаюсь на консоль (Alt-F1) и запускаю unity --replace. Затем я переключаюсь обратно на консоль X, и Unity работает нормально, и я могу подтвердить, что работает Unity-3D (я набираю это из одного из этих ручных сеансов).

Итак, в отчаянии я попытался установить gdm. Кажется, что gdm работает, то есть после входа в систему я получаю свой рабочий стол с лаунчером, но он представляет собой unity-2d, а не unity-3d - даже если сеанс является Ubuntu, а не Ubuntu 2d.

Итак, как мне получить lightdm для автоматического запуска unity-3d должным образом?

Дополнительная информация: если я переключаюсь на дискретную видеокарту в Catalyst Control Center, то проблема исчезает (но время работы от батареи резко падает, а вентиляторы вращаются непрерывно).

Я не уверен, какая информация вам нужна, чтобы помочь мне ...

Все, что я могу вам сказать, это то, что у меня есть ноутбук с переключаемой графикой. «Встроенная» графика - это Intel HD3000, а «дискретная» - Radeon 6770M. Я использую встроенную графику (устанавливается через Catalyst Control Center), так как она потребляет намного меньше энергии.

2
задан 20 May 2012 в 01:01

2 ответа

Хорошо, я решил это, поэтому я решил опубликовать здесь на случай, если у кого-то еще есть подобная проблема. Решение можно найти здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1930450&page=11 (Пост 107)

По сути, вам нужно изменить / Файл etc / X11 / Xsession.d / 10fglrx для включения пути для драйверов intel в переменную LIBGL_DRIVERS_PATH. После этого Unity3d работает без проблем.

0
ответ дан 20 May 2012 в 01:01

Попробуйте:

sudo apt-get install --reinstall lightdm ubuntu-desktop

0
ответ дан 20 May 2012 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: