Не удалось обновить с 11.10 до 12.04 в зашифрованной файловой системе

Хорошо, я запустил Ubuntu 11.10 с зашифрованной файловой системой dm-crypt / LUKS и просто попытался выполнить обновление до 12.04 с помощью диспетчера обновлений.

Он загрузил все необходимые пакеты и начал их устанавливать и неожиданно получил эту ошибку с libc6: Я обновляюсь до Ubuntu 12.04, и установка застревает при подготовке libc6

, потому что из-за этого у меня была перезагрузка в середине обновления, потому что она явно казалась полностью сбойной.

После этого я больше не могу загружать Ubuntu. Он запрашивает пароль для открытия зашифрованного раздела, говорит, что он успешен, и я получаю загрузочный экран с точками, повторяющимися снова и снова. Режим восстановления вообще не работает.

Я попытался загрузиться с живого компакт-диска 12.04, чтобы проверить, сохранился ли мой раздел. Это, но я не могу открыть его. (Я не знаю, поврежден ли раздел или нет, потому что live CD не может его открыть).

Во всяком случае, я застрял и боюсь, что мне, возможно, придется отформатировать и переустановить все (что я не хочу делать).

Ни у кого нет указателей? Какие-нибудь советы? Любая помощь будет принята с благодарностью. Благодаря.

0
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Итак, в конце концов я нашел способ решить мою проблему следующим образом:

Вот что я сделал для восстановления процесса обновления:

Загрузитесь с live CD, запустите терминал (Ctrl + Alt + T) и выполните следующие команды :

sudo -i
apt-get install lvm2

Затем перейдите в файловый менеджер (Nautilus) и смонтируйте соответствующий жесткий диск, который должен дать вам путь к нему как / media / [случайный набор букв и цифр] / [ 117]

Затем вернитесь к терминалу и выполните следующие команды:

cp /lib/x86_64-linux-gnu/libc-2.15.so [path to your hard drive which you can determine from Nautilus]/lib/x86_64-linux-gnu/
cd [path to your hard drive which you can determine from Nautilus]/lib/x86_64-linux-gnu
rm libc.so.6
ln -s libc-2.15.so libc.so.6
cd /mnt
mount -t sysfs sys [path to your hard drive which you can determine from Nautilus]/sys
mount -o bind /dev [path to your hard drive which you can determine from Nautilus]/dev
mount -t proc proc [path to your hard drive which you can determine from Nautilus]/proc
chroot [path to your hard drive which you can determine from Nautilus]
ls # make sure ls does not complain about libc!
apt-get -f install
apt-get dist-upgrade

В какой-то момент один из apt-get может «потерпеть неудачу» и попросить вас выполнить «dpkg - -конфигурировать -a ". Сделайте это так, как это решит проблему.

Тогда вы сможете перезагрузиться. Запустите «Дополнительные драйверы», «Компьютерный уборщик» и «Диспетчер обновлений», и все будет хорошо. По крайней мере, у меня это сработало.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

У меня похожая проблема несколько дней назад (у меня тоже есть зашифрованный диск) - решение состоит не в том, чтобы переустановить все, а в том, чтобы попытаться исправить систему обратно. Так как я новичок в Ubuntu, я не записывал каждый шаг, который я сделал - но это было что-то вроде отсюда - Я застрял между 11.10 и 12.04 только с системой только для чтения и Обновление закончилось На полпути между ubuntu 11.10 и 12.04, как выполнить полное обновление?

Кстати, у меня тоже был компакт-диск, но он мне совсем не помог в этом процессе.

Надеюсь, что помогает

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: