Как удалить один файл из каталога / usr?

Я использую Ubuntu 12.04 LTS и хочу, чтобы файл «XnRetro.desktop» был удален из каталога / usr / share / Applications с помощью терминала. Как это сделать?

Я новичок в Linux и знаю, что используется что-то вроде команды "rm", но я не хочу рисковать, так как в ней тоже много других файлов.

Привет.

6
задан 3 June 2013 в 02:18

2 ответа

Я не рекомендую удалить что-либо вручную из/usr папки, но если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите не слушать мою рекомендацию, Вы можете удалять она с этой командой:

sudo rm /usr/share/applications/XnRetro.desktop

, Но я действительно не рекомендую удалить вещи из/usr, не удаляя любой установленный на туда, потому что он может иногда вызывать проблемы.

Вы могли бы хотеть рассмотреть как альтернативу, перемещающую файл, таким образом, он имеет .old расширение. Метод, как обрисовано в общих чертах в другой ответ здесь , Daniel, объясняет, как сделать это при помощи этой команды:

sudo mv /usr/share/applications/XnRetro.desktop /usr/share/applications/XnRetro.desktop.old

7
ответ дан 3 June 2013 в 02:18

Более изящное решение использовало бы mv.
Тип

sudo mv /usr/share/applications/XnRetro.desktop /usr/share/applications/XnRetro.desktop.old

Таким образом Вы переименовываете файл, таким образом, он не будет больше распознаваться и так как окончание не .desktop, он не покажет.

, Если Вы заметили, что-либо испорчено из-за изменения, которое можно просто использовать mv снова для переименования файла к его настоящему имени.

3
ответ дан 3 June 2013 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: