Почему это регистрирует не, играют как звук запуска?

Я загрузил песню 3.9 МБ (.mp3) и преобразовал ее в (.ogg) с этой командой

ffmpeg -i desktop-login.mp3 desktop-login.ogg

Размер файла преобразованного файла составлял 23.1 МБ затем, я скопировал его в /usr/share/sounds/ubuntu/stereoи я открыл его, чтобы проверить, было ли это скопировано (замененный оригиналом) правильно, и это было. Но когда я запускаю компьютер, звук входа в систему не играет. теперь, что?

0
задан 27 December 2012 в 22:05

2 ответа

Убедитесь, что разрешение для группы и других пользователей установлено только для чтения, и посмотрите, поможет ли это. Также посмотрите, можете ли вы уменьшить размер файла.

0
ответ дан 27 December 2012 в 22:05

Я бы проверил, действительно ли файл воспроизводится в vlc, smplayer, banshee или в том, что вы когда-либо использовали. С smplayer это было бы ...

smplayer desktop-login.ogg

3.9 Мб mp3, преобразованный в ogg, должен быть немного меньше, чем mp3, если он имеет такой же битрейт, поэтому это может быть не звуковой файл.

И я бы также ожидал увидеть битрейт в команде. Пример:

ffmpeg -i desktop-login.mp3 -ab 6400 desktop-login.ogg

Но главная проблема, вероятно, будет в размере: исходный размер файла составляет 100 кБ. Я ожидаю, что размер вашего файла должен быть примерно такого же размера. Вы можете использовать Audacity, чтобы быстро вырезать меньший кусок и попробовать это!

Также убедитесь, что владелец root, что права должны быть 644 (sudo chmod 644 /usr/share/sounds/ubuntu/stereo/*)

0
ответ дан 27 December 2012 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: