Чем отличаются команды release, share и submitubuntu в Quickly?

В Quickly есть 3 разные команды для выпуска новой версии приложения в PPA.

  • release - публикует релиз вашего проекта в PPA на панели запуска, чтобы пользователи могут установить приложение в своей системе.

  • share - Обновляет ваш PPA с учетом последних сохраненных изменений проекта.

  • submitubuntu - публикует выпуск вашего проекта и отправляет его на доску обзора приложений ubuntu, чтобы любой пользователь мог увидеть и установить приложение в своей системе.

Даже после прочтения справки, я не могу понять, когда или мне следует использовать каждый из них.

Итак, каковы основные различия между этими командами и когда мне следует использовать каждую из них?

9
задан 17 May 2012 в 18:55

2 ответа

  • share - Эта команда позволяет вам поделиться вашим текущим моментальным снимком вашего продукта. Вам следует использовать эту команду, если вы добавили незначительные функции или исправили ошибки в своем приложении.

  • релиз - Эта команда позволяет вам создать новую версию вашего приложения. Вам следует использовать эту команду, если вы добавили основные функции, чтобы указать, что она претерпела некоторые значительные улучшения.

  • submitubuntu - Это настолько очевидно, насколько может быть название. Это позволяет вам выпустить проект, над которым вы работаете, а также отправить его на доску приложений Ubuntu для проверки. Если вы хотите поместить свое приложение в программный центр, эта команда должна упростить задачу в миллион раз, поскольку она подготавливает пакет для установки в каталоге / opt , как того требует Ubuntu App Review. Доска.

7
ответ дан 17 May 2012 в 15:33

Эти три команды предназначены как три уровня «официальности» вашего релиза.

share

share выполняет 2 основных действия:

  1. Пакет вашего программного обеспечения с суффиксом версии, например -public1
  2. Загружает этот пакет в PPA [ 1110]

Так что это хорошо для быстрой передачи кода тестерам. В идеале вы должны использовать отдельный PPA из ваших обычных выпусков.

выпуск

release делает то же самое, что и share, за исключением:

  1. Обновляет вашу версию с реальным номером версии, таким как 12.04 (или любым другим номером, который вы предоставляете) [ 1111]
  2. Сохраняет ваши изменения в bzr и помечает его номером версии
  3. Выдвигает архив вашего релиза на страницу проекта Launchpad

Так что это хорошо для выпуска версии вашего программного обеспечения, которое готово к прайм-тайм.

submitubuntu

submitubuntu делает то же самое, что и release, за исключением:

  1. Пакет PPA вашего программного обеспечения будет настроен так, чтобы облегчить работу Совета по обзору приложений принять (устанавливает ваше программное обеспечение в / opt, добавляет определенные флаги метаданных и т. д.)

Так что это хорошо для выпуска версии вашего программного обеспечения, которую вы также намереваетесь представить в ARB. Обратите внимание, что это не отправляет автоматически. Он просто вносит изменения в упаковку, чтобы ускорить процесс ARB, как только вы это сделаете. Затем вам нужно будет указать ARB на PPA, в который вы загрузили.

Если вы просто хотите проверить эти изменения упаковки (например, / opt), но без фактического выпуска, используйте quickly package --extras.

0
ответ дан 17 May 2012 в 18:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: