Спонтанное Выключение и загрузка проблемы на ноутбуке HP

У меня есть ноутбук HP 9700 с Ubuntu 11.10. У меня были периодические проблемы со случайным отключением из-за низкого заряда батареи (когда на самом деле не низкий). Тем не менее, он достиг такого уровня, когда я не могу перезагрузиться. Обычно я не могу получить экран флэш-памяти / экран BIOS. Иногда, я редко вхожу в систему, но она отключается, прежде чем я выполню какие-либо действия. Он действует как червь или вирус. Я подумал, что это проблема с аккумулятором ноутбука, и скачал какой-то код, который, казалось, исправил это на некоторое время. Тогда это внезапно вернулось. Теперь я даже не могу войти в свой компьютер. Это хуже, чем любой Windows-вирус или червь, с которым я когда-либо сталкивался. Я попытался вставить диск Ubuntu в CD / ROM, чтобы попытаться запустить его, но я даже не могу заставить его работать. Я застыла на своем компьютере. Что я могу сделать, чтобы выздороветь?

Иногда я получаю предупреждение о батарее, а иногда это самопроизвольное отключение. По поводу флеш экрана биос вопрос. Иногда он отключается даже до появления заставки. Иногда я могу получить варианты BIOS, иногда это проходит мимо. Он может самопроизвольно отключиться без предупреждения в любой момент процесса. Я не знаю, это связано с батареей. Я вернулся на свою коробку Ubuntu сейчас после двух или трех дней попыток загрузки. Я отключил аккумулятор и позволил ему разрядиться. Когда я снова вошел в систему, значок аккумулятора показывает полный заряд и сказал, что он отключится, если не будет подключен. Я подключен и у меня все в порядке. Очень сбивает с толку и очень расстраивает.

2
задан 19 May 2012 в 09:17

12 ответов

Для восстановления загрузчика Windows, Вы будете нуждаться в своем установочном диске Windows 7 и следовать за ними: инструкции . После выполнения этого необходимо ожидать загружаться прямо в Windows без подсказки GRUB. Так как Вы установили использование WUBI, который должен быть всем, что необходимо сделать. При установке Ubuntu на его собственном разделе тогда, Вы использовали бы: раздел диска инструмент для исправления пространства после фиксации загрузчика. Так как Вы использовали WUBI, что шаг не необходим как бы то ни было.

Редактирование: Вы уже использовали деинсталлятор WUBI, таким образом, файлов на Вашем диске Windows не стало с тем сделанным тогда, вышеупомянутые инструкции просто завершают удаление.

2
ответ дан 6 November 2012 в 18:38
  • 1
    Выберите руководство или что-то как этот (can' t помнят корректное имя прямо сейчас) во время установки, таким образом, Вы видите все диски. Это действительно должно работать.. Тогда необходимо быть в состоянии сделать это. – Joakim Koed 19 January 2016 в 10:57

Это о пользователе/управлении паролями для системных администраторов.

, Если у Вас есть многочисленные пользователи, они должны все иметь отдельные учетные записи и должны смочь быть прослеженными с помощью тех учетных записей. Это означает, что люди не могут скрыть свои идентификационные данные. Кроме того, если необходимо отменить определенные пользовательские полномочия, Вы не должны также изменять пароль root. Чтобы дать каждому человеку в среде больше чем с 2 администраторами, пароль root делает для кошмара, когда один человек выходит. Необходимо не только изменить его, но передать его и т.д. Весь этот материал также должен произойти, когда одному из них украли ноутбук или материал как этот. Одна учетная запись с одним паролем на человека делает администрирование более простым. Это подобно философии позади, почему каждый сервис должен иметь свою собственную учетную запись. Если одна учетная запись поставлена под угрозу, Вы не должны реконфигурировать другую дюжину сервисов (таких как резервные задачи) для использования другой учетной записи.

я также нахожу лично удобным не иметь еще один пароль, чтобы отслеживать, проиграть и пошел на компромисс. На RHEL я конкретно отключаю корневую учетную запись после конфигурирования sudo, таким образом, я не должен отслеживать его. Однажды в некоторое время пользователе b0rks sudo файл, но это является закрепляемым в однопользовательском режиме. (Естественно, это обычно - производственная машина.)

ПРИМЕЧАНИЕ: 'удар sudo' позволит Вам пропускать ввод sudo для каждой команды...

12
ответ дан 6 November 2012 в 18:38

У меня была эта та же проблема. Я думаю, что это - то, что произошло.

, Когда мы установили 12.04, это на самом деле поместило загрузчик во флеш-накопитель, от которого я установил его. Таким образом, когда я загрузился от флэш-памяти после установки, она на самом деле загрузится от моего очень твердого диска, и она работала бы.

я должен был установить личинку и обновить ее к жесткому диску, и это решило проблему.

0
ответ дан 6 November 2012 в 18:38

Существует Установщик Nullsoft с открытым исходным кодом, который начался с WinAmp, если я не ошибаюсь.

Для разработки.NET можно хотеть смотреть на WiX, который Microsoft также открывают полученный. Польза IT для тех, которые имеют непрерывные установки интеграции.

0
ответ дан 31 October 2019 в 05:08

Установщик Nullsoft является способом пойти. Это имеет определенную крутую кривую обучения, но после того как Вы разработали сценарии, у Вас будет достойный установщик в мгновение ока. Проверьте плагин Eclipse также, это - большое дополнение.

1
ответ дан 31 October 2019 в 05:08

Я погуглил для "бесплатного установщика" и нашел Усовершенствованный Установщик, который я вспоминаю, что использовал успешно в прошлом.

4
ответ дан 31 October 2019 в 05:08

Установка Inno много лет работала очень хорошо установщиком Zeus.

5
ответ дан 31 October 2019 в 05:08

WiX (Windows Installer XML) свободен.

10
ответ дан 31 October 2019 в 05:08

Я использовал Установку Inno в течение нескольких лет теперь. Это является достаточно сформировавшимся, что это имеет много плагинов. Я нашел, что форумы/группы новостей очень хороши в ответе на все вопросы, которые я имел до сих пор.

20
ответ дан 31 October 2019 в 05:08

Мы используем MakeMSI здесь для построения установщиков Windows. Очень крутая кривая обучения, но это, как гарантируют, будет работать над любой системой Windows.

У нас были проблемы с установщиками Nullsoft в прошлом, поскольку тихие, автоматизированные установки (вид, сделанный все время в управляемых средах), не поддерживаются по умолчанию.

0
ответ дан 31 October 2019 в 05:08

Я рассмотрел бы dotNetInstaller также.

Довольно легко установить установку с предпосылками, имеет хороший мастер и редактора, которые позволяют, управляют xml, пишущим сценарий от формы.

2
ответ дан 31 October 2019 в 05:08

Я искал аналогичное решение и нашел, что новеньким был InstallJammer. Открытый исходный код, чрезвычайно дружелюбный и мощно выглядящий (я говорю, что взгляд, потому что я никогда на самом деле закончил использовать его на проекте), способный произвести установщики для нескольких платформ.

Действия в особенности казались очень легкими настроить.

Если бы это должно было соответствовать, это - цели, это легко составило бы другим решениям для установки серьезную конкуренцию.

1
ответ дан 31 October 2019 в 05:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: